В Оренбуржье ведутся работы по внесению в ЕГРН границ с соседними регионами
В Оренбургской области продолжается работа по внесению в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) границ между субъектами.
Оренбуржье граничит с 4-мя субъектами Российской Федерации – Челябинской, Самарской областями, Республиками Татарстан и Башкортостан.
На сегодняшний день в ЕГРН внесены сведения о границах с Челябинской областью и Республикой Татарстан, ведутся работы по описанию местоположения границ между Оренбургской областью и Республикой Башкортостан.
Руководитель Управления Росреестра по Оренбургской области Владислав Решетов: «Мероприятия по описанию местоположения границ проводятся управлением Росреестра во взаимодействии с Кадастровой палатой, региональными профильными министерствами соседствующих субъектов на основе исторических документов регионов - проектов землепользования, перераспределения земель и др., сведений ЕГРН о земельных участках».
Отметим, что до внесения сведений о границах в ЕГРН в полном объеме показатель регионов носит условный (ориентировочный) характер, поэтому работа по описанию границ и внесению сведений о них в ЕГРН является чрезвычайно важной как для граждан, проживающих на этих землях, так и для предпринимателей.
Внесение в ЕГРН сведений о границах способствует наполнению его актуальной полной и достоверной информацией.
Другие новости
Оренбургский Росреестр бесплатно для собственников недвижимости исправил более 54,9 тысячи реестровых ошибок в границах объектов недвижимости, зон или территорий.
Количество СНТ Оренбургской области, включенных в программу социальной газификации, увеличилось со 130 до 164.
С начала действия программы «Сельская ипотека» оренбуржцы оформили 4055 ипотек.
Оспорить кадастровую стоимость объекта недвижимости оренбуржцы могут в государственном бюджетном учреждении ГБУ «Госкадоцентр». Исковые з
В региональном Росреестре напомнили о сроках действия «гаражной амнистии»
Согласно постановлению Правительства Оренбургской области от 25 февраля 2025 года № 171-пп в 2026 году в регионе будет проводить
С 1 января в апелляционной комиссии при региональном управлении Росреестра оренбуржцы смогут обжаловать не только решение о приостановлении государственного кадастрового учета объекта недвижимости, но и решение о приос
Больше ста оренбуржцев получили консультации специалистов государственного земельного надзора дистанционно – с помощью мобильного приложения «Инспектор».
Новую школу на ул. Гаранькина, 24 в Оренбурге поставили на кадастровый учет сегодня за рекордные 2 часа!
На территории Оренбургской области расположено свыше 4600 пунктов государственной геодезической сети (ГГС). Каждый из них имеет уникальные характеристики (класс, тип центра, номер марки).
