Работа по достижению целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков…» продолжается

| пт | 19.06.2020 | 17:43

Управление Росреестра по Свердловской области (далее-Управление) приняло участие в совещании с управляющими администрациями управленческих округов и главами муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области.

Мероприятие прошло в режиме видеоконференции, организатором которого выступило Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области.

В ходе совещания рассматривались вопросы достижения показателей целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», утвержденной распоряжением Правительства РФ от 31.01.2017 №147-р, в части внесения сведений о границах населенных пунктов и территориальных зон в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), в том числе темпы проведения работ по описанию границ. Также были рассмотрены проблемные вопросы, влияющие на сроки и качество работ. 

По состоянию на 31 декабря 2020 года подлежат внесению сведения о границах:

  • населенных пунктов - 80%
  • территориальных зон - 100%

По состоянию на 18 июня 2020 года в ЕГРН внесены сведения о 1322 населенных пунктах, что составляет 71,3% от общего количества населенных пунктов (1855), расположенных на территории Свердловской области и сведения о 8047 территориальных зонах, что составляет 56,6% от общего количества территориальных зон (14226).

Татьяна Янтюшева, заместитель руководителя Управления «Установление границ территориальных зон и населенных пунктов позволит повысить инвестиционную привлекательность региона и конкретных территорий.  Наличие в ЕГРН сведений о вышеуказанных границах даёт возможность более эффективно решать задачи в сфере государственной кадастровой оценки, сокращения сроков осуществления государственного кадастрового учета, и государственной регистрации прав. В целом делает более прозрачной перспективу использования земельных участков как предпринимателями, так и гражданами».


Другие новости

| пт | 12.12.2025 | 9:33

5 декабря, в День юриста, состоялось расширенное заседание Совета Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

| чт | 11.12.2025 | 18:29

Сегодня как никогда важно поддержать героев, которые защищают безопасность и будущее нашей страны.

| чт | 11.12.2025 | 17:07

Управлением Росреестра по Свердловской области поставлено на государственный кадастровый учёт здание учебного корпуса Специализированного учебно-научного центра, расположенного по адресу: г. Екатеринбург, улица 100-лет

| вт | 09.12.2025 | 13:56

На площадке Управления Росреестра по Свердловской области состоялась торжественная церемония награждения.

| пн | 08.12.2025 | 11:10

В период с 28 ноября по 4 декабря Управление Росреестра по Свердловской области успешно завершило обработку 13 112 заявлений на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество.

| пт | 05.12.2025 | 11:15

Специалисты Управления Росреестра по Свердловской области побывали на экскурсии в первом в России Технохабе «Сбера», который расположен в Екатеринбурге.

| чт | 04.12.2025 | 10:06

Сегодня услугами Росреестра можно воспользоваться на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ), в том числе посмотреть в «Личном кабинете правообладателя» сведения о принадлежащих вам объектах недвижимости.

| ср | 03.12.2025 | 9:37

Уважаемые волонтеры!

Управление Росреестра по Свердловской области поздравляет вас с профессиональным праздником!

| вт | 02.12.2025 | 10:14

На семинаре для кадастровых инженеров заместитель начальника отдела координации и анализа деятельности в учетно-регистрационной сфере Екатерина Фоминых рассказала о наиболее частых причинах приостаново