Всероссийская акция «Библионочь-2025» прошла в библиотеках Бессоновского района Пензенской области
25 и 26 апреля 2025 года в библиотеках Бессоновского района Пензенской области состоялось одно из главных культурных событий года - Всероссийская акция «Библионочь-2025».
Мероприятие приурочено к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, главная идея которого - напоминание о великих людях и датах прошлого, которые вдохновляют сегодня, ведь эти даты - не только события календаря, это целая эпоха, которую мы должны ценить и передавать из поколения в поколение.
В память о героях прозвучали интересные рассказы об их жизнях и подвигах, показаны видеоролики о ветеранах, вернувшихся с войны, которые в мирное время стали примером стойкости и храбрости для всех живущих.
Анжела Качкуркина – активист и главная поэтесса регионального Управления посетила мероприятие в качестве гостя и прочла стихотворения «Глаза ветерана» и «Сон о войне», которые тронули до глубины души каждого присутствующего.
«Для меня большая честь стать участником такого мероприятия. Проведение подобных акций безусловно необходимо для нравственного воспитания, а также для поддержания памяти о наших Героях, благодаря которым нам подарена жизнь», - подчеркивает Анжела Качкуркина.
Другие новости
Все материалы источника →