Кадастровые работы с высоты птичьего полёта
Саратовский Роскадастр начал работу по использованию беспилотников для проведения комплексных кадастровых работ федерального значения (ККР).
Эксперты компании поделились информацией о проведенной в период с 11 по 12 апреля текущего года аэрофотосъёмки с использованием беспилотника над территорией села Тёпловка Новобурасского района Саратовской области в рамках ККР.
Зачем нужна аэрофотосъемка?
Аэрофотосъемка - это современный и эффективный метод получения точных и актуальных данных о местности с помощью летательных аппаратов. В нашем случае эта технология помогает:
- Обновить картографическую основу: снимки, полученные с воздуха, позволяют создавать или обновлять карты и планы местности, необходимые для проведения кадастровых работ.
- Выявить изменения на местности: аэрофотосъемка позволяет обнаружить новые постройки, изменения в границах земельных участков и другие изменения, произошедшие на территории.
- Уточнить границы земельных участков: снимки, полученные с воздуха, используются для уточнения границ земельных участков и их соответствия фактическому местоположению.
- Оптимизировать процесс проведения кадастровых работ: аэрофотосъемка значительно сокращает время и затраты на проведение полевых измерительных работ.
Что это значит для жителей села Тёпловка?
Проведение аэрофотосъемки — важный этап ККР, по результатам которых:
- Уточняется местоположение границ земельных участков;
- Устанавливается (уточняется) местоположение на земельных участках зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства;
- Исправляются реестровые ошибки в сведениях Единого государственного реестра недвижимости о местоположении границ земельных участков, контуров зданий и т.д.
Благодаря аэрофотосъемке информация о вашем земельном участке и других объектах недвижимости будет максимально точной и актуальной. Точные границы земельных участков помогут избежать разногласий с соседями, а актуальная информация о вашей недвижимости упростит процесс ее оформления и регистрации.
Комплексные кадастровые работы способствуют созданию условий для устойчивого развития сельских территорий.
Важно отметить:
- Аэрофотосъемка проводилась в строгом соответствии с законодательством и с соблюдением всех необходимых мер безопасности.
- Полученные данные будут использоваться исключительно в целях проведения ККР.
Обращаем внимание: Работы с применением беспилотника являются безопасными для окружающих, проводятся квалифицированными сотрудниками, прошедшими профессиональную подготовку по работе с оборудованием, получив заблаговременно разрешения от уполномоченных органов на осуществление вылета над необходимой территорией в регионе.
Другие новости
19 января текущего года работники саратовских Росреестра и Роскадастра проведут консультационный семинар по вопросам оборота объектов недвижимости.
Об итогах масштабной работы по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) актуальными и достоверными сведениями о границах, проделанной саратовским Роскадастром в 2025 году совместно с реги
В январе 2026 года филиал ППК «Роскадастр» по Саратовской области проведет горячие телефонные линии:
Накануне Нового 2026 года в филиале ППК «Роскадастр» по Саратовской области прошли особые, по-настоящему тёплые встречи.
Саратовский Роскадастр информирует о режиме работы в период новогодних праздников с 30 декабря 2025 по 12 января 2026 года
В преддверии новогодних праздников региональный Роскадастр поучаствовал сразу в нескольких благотворительных акциях для детей-сирот, инвалидов, детей из малоимущих семей, беженцев, проживающи
25 декабря в нашей стране отмечается профессиональный праздник -День работника органов регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Эксперты саратовских Росреестра и Роскадастра провели консультационный семинар для кадастровых инженеров и других профессионалов рынка недвижимости в гибридном формате.
Эксперты саратовских Росреестра и Роскадастра встретились с членами Общественного совета на заключительном в этом году заседании, чтобы подвести итоги работы уходящего года.
В филиале ППК «Роскадастр» рассказали о результатах работы по наполнению в ноябре текущего года Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) новыми сведениями о границах различных территорий и объектов
