Ошибки в наименованиях географических объектов обнаружены при проверке дорожных указателей
В рамках осуществления федерального государственного контроля (надзора) в области геодезии и картографии Управление Росреестра по Белгородской области продолжает работу по выявлению нарушений в употреблении наименований географических объектов в документах, картографических и иных изданиях, на дорожных и иных указателях.
В феврале текущего года сотрудниками отдела геодезии и картографии выявлено употребление искажённых наименований географических объектов на дорожных указателях, установленных на автомобильных дорогах на въезде и выезде в населённые пункты с. Лубяное-Первое Чернянского района и с. Казачок Старооскольского городского округа Белгородской области.
На дорожных знаках наименование населённых пунктов было указано в искажённом виде как «Лубяное» и «Казачек».
В целях устранения выявленных нарушений в адрес организации, осуществляющей функции по содержанию автомобильных дорог общего пользования федерального значения и искусственных сооружений на них, направлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований и необходимости принятия мер по приведению наименования географического объекта в соответствие с Государственным каталогом географических названий.
В целях обеспечения единообразного и устойчивого употребления на территории Белгородской области установленных наименований географических объектов, информацию о встречающихся случаях употребления искаженных наименований географических объектов в документах, картографических и иных изданиях, на дорожных и иных указателях, просим направлять в Управление по адресу: 308010, г. Белгород, пр-т Б. Хмельницкого, д. 162, контактный телефон 8(4722) 30-00-28 или на адрес электронной почты: 31_upr@rosreestr.ru.
Другие новости
С 1 июля 2026 года для совершения дистанционных сделок с недвижимостью можно будет использовать биометрические данные, соответствующий закон был подписан в июне этого года (Федеральный закон от 07.06.2025 № 133-ФЗ
Филиал ППК «Роскадастр» по Белгородской области осуществляет деятельность по ведению государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ).
Сервис «Жизненные ситуации», реализованный на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.gov.ru/eservices/services/life_situation/), – ваш персональный гид в сфере земельно-имущественных отношений.
14 ноября текущего года в Управлении Росреестра по Белгородской области состоялось заседание Общественного совета под председательством президента Белгородской областной нотариальной палаты, нотариуса Белгородского нот
Теперь жители Белгородской области могут обратиться в ГАУ БО «МФЦ» о предоставлении государственных услуг Росреестра по экстерриториальному принципу в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории Донецк
Объекты недвижимости вспомогательного использования – это строения и сооружения, которые предназначены для обслуживания другого (основного) объекта и не имеют самостоятельного хозяйственного назначения.
Управление Росреестра по Белгородской области проведет «горячие телефонные линии» с гражданами и юридическими лицами по самым актуальным вопросам.
Платформа обратной связи (ПОС) – это удобная и доступная электронная платформа, интегрированная с Единым порталом государственных услуг (ЕПГУ), которая позволяет гражданину в любое время суток, не выходя из дома, обрат
Работа по внесению в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений об объектах реестра границ проводится региональным Росреестром и филиалом ППК «Роскадастр» по Белгородской области в рамках реализации гос
«Гаражная амнистия» стартовала 1 сентября 2021 года и действует до 1 сентября 2026 года. Она дает возможность гражданам бесплатно и в упрощенном порядке оформить свои права на гаражи и земельные участки под ними.
