Договоры долевого участия продолжают набирать популярность в Республике Алтай
Договоры долевого участия в строительстве продолжают набирать популярность в Республике Алтай.
По итогам полугодия текущего года заключено 346 таких договоров, из них 226 - в отношении жилых помещений.
Приобретение недвижимости на первичном рынке в ипотеку остается также одним из основных способов покупки жилья.
Из 346 договоров долевого участия 126 заключены с использованием кредитных средств.
«С 01.03.2025 застройщики обязаны самостоятельно направлять в Росреестр заявления о государственной регистрации права собственности за участника долевого строительства в электронном виде в срок не позднее 30 дней со дня подписания акта приема-передачи квартиры», - обращает внимание на изменения в законодательстве заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Алтай Ольга Семашко.
Другие новости
Наиболее актуальные для бизнеса изменения законодательства в сфере земли и недвижимости, а также возможности использования сервисов Единой цифровой платформы «Национальная система пространственных данных» (НСПД), обсуд
В Республике Алтай продолжается реализация проекта Росреестра «Земля для туризма», который был запущен в апреле 2022 года.
Управление Росреестра по Республике Алтай продолжает проведение выездных консультаций с председателями садоводческих товариществ региона.
Региональный Росреестр провел семинар-совещание с представителями муниципальных образований республики.
Время, когда садоводческие товарищества (СНТ) ассоциировались только с летним отдыхом, проходит.
В Республике Алтай продолжается реализация проекта Росреестра «Земля для туризма», который был запущен в апреле 2022 года.
Очередной практико-ориентированный семинар с сотрудниками государственного бюджетного учреждения Республики Алтай «Центр государственной кадастровой оценки» прошел на площадке регионального Росреестра.
Управление Росреестра по Республике Алтай регулярно организует тематические приёмы и горячие линии, чтобы повысить правовую грамотность населения и помочь гражданам в различных жизненных ситуациях.
Время, когда садоводческие товарищества (СНТ) ассоциировались только с летним отдыхом, проходит.
