В Управлении Росреестра по Республике Марий Эл стартовала экологическая акция по сбору использованных батареек

| пн | 04.04.2022 | 15:43

Целью данной акции, инициатором которой выступил Молодежный совет ведомства, является привлечение внимания к проблемам экологии, формирование у сотрудников ведомства экологических привычек, а также распространение информации о важности утилизации отдельных видов отходов.

«Акция получила широкий отклик у сотрудников Управления. За 2 дня мы собрали более 4 килограммов отслуживших свой срок батареек. Все они отвезены в специальный пункт приема, где в дальнейшем их утилизируют без вреда для окружающей среды, - отметил Председатель Молодежного совета Управления Росреестра по Республике Марий Эл Денис Покровский. – Такая забота о природе, а значит о нашем будущем, не отнимает много времени, но приводит к значимым результатам, если подходить к делу коллективно и ответственно.

Акция по сбору использованных элементов питания Молодежным советом будет продолжена.

Справочно: Чем опасны использованные батарейки?

На корпусе элементов питания стоит особый знак в виде перечеркнутого мусорного контейнера. Это означает, что данный продукт требует специальной утилизации. Батарейки содержат в себе опасные вещества: ртуть, олово, цинк, кадмий, свинец, никель и др. Даже одна выброшенная в мусор маленькая батарейка при разложении может загрязнить до 20 квадратных метров земли. Отравленная почва надолго останется бесплодной. Не меньшую опасность представляет сжигание старых батареек. При горении выделяются ядовитые газы, нанося колоссальный вред всему живому. Друзья, не выбрасывайте батарейки в мусор, берегите природу!


Другие новости

| пт | 22.05.2026 | 14:33

Геодезический пункт представляет собой точку, закрепленную на местности, у которой определено местоположение.

| чт | 21.05.2026 | 11:57

С какого момента индивидуальный жилой дом считается построенным? Ответ на этот вопрос важен, потому что эксплуатировать построенное здание можно только после его оформления в Росреестре.

| ср | 20.05.2026 | 11:17

Национальная система пространственных данных (НСПД) — это единый цифровой портал, который объединяет и упорядочивает информацию о земельных участках, недвижимости, объектах культурного наследи

| вт | 19.05.2026 | 11:50

Росреестр внёс в Правительство РФ законопроект, который значительно упростит оформление общего имущества в СНТ.

| пн | 18.05.2026 | 10:31

Общее собрание членов СНТ является высшим органом товарищества. Его решение о догазификации может быть принято большинством голосов от общего числа участвующих в общем собрании садоводов.

| чт | 14.05.2026 | 12:26

Спешим сообщить: «Гаражная амнистия» будет продлена до 2031 года.

| ср | 13.05.2026 | 9:18

Росреестр обнаружил новые случаи мошенничества в отношении владельцев загородных участков: аферисты рассылают дачникам фейковые уведомления о выявленных нарушениях земельного законодательства

| пт | 08.05.2026 | 17:50

В преддверии празднования Дня Великой Победы Росреестр Марий Эл принял участие в мероприятии Российского общества «Знание». Для коллектива ведомства была организована патриотическая лекция.

| ср | 29.04.2026 | 11:29

29 апреля эксперты Росреестра Марий Эл приняли участие в рабочей встрече с представителями агентств недвижимости, входящих в состав Союза риелторов Республики Марий Эл.