Саратовские Роскадастр и Росреестр побывали на «Фестивале добрых дел»

| чт | 11.09.2025 | 14:22

В минувшие выходные саратовский Роскадастр вместе с коллегами из саратовского Росреестра принял активное участие в ярком и социально значимом событии - «Фестивале добрых дел».
Это замечательное мероприятие, организованное в торговом центре «Тау Галерея», объединило множество инициатив, направленных на улучшение экологической обстановки, поддержку нуждающихся и создание позитивной атмосферы в нашем городе.
Представители ведомств не только с энтузиазмом посетили все площадки фестиваля, продемонстрировав неравнодушие к важным общественным проблемам, но и активно включились в ряд благотворительных и экологических акций.
В БФ «Мир добра и помощи», с которым на протяжении многих лет сотрудничают оба ведомства, было передано внушительное количество вещей для детей - сирот, особенных деток и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
Также, в рамках экологической акции «ЭкоБатарейка: спасаем природу» Экосообщества ЭкоДобры, молодёжью региональных Росреестра и Роскадастра вместе с проектом «Благополучие пожилых - задача молодых» было собрано и передано на переработку 55 килограммов использованных батареек.
Сбор использованных батареек идет в Большом Росреестре непрерывно. Для этого в ведомственных зданиях установлены специальные контейнеры, куда сотрудники и посетители могут приносить использованные элементы питания. Таким образом, каждый может внести свой вклад в сохранение природы для будущего поколения.
В планах ведомств - дальнейшее участие в подобных акциях, расширение экологических программ и укрепление партнерства с благотворительными организациями.


Другие новости

| чт | 19.02.2026 | 15:43

О возможностях Публичной кадастровой карты (ППК), интегрированной в систему федеральной государственной информационной системы «Единая цифровая платформа «Национальная система пространственных данных» (ФГИС ЕЦП

| чт | 19.02.2026 | 10:04

Приобретение квартиры является важным этапом в жизни каждого человека, сопряжённым с существенными единовременными или регулярными, в случае использования кредитных средств финансовыми расходами, и юридическими рисками

| пн | 16.02.2026 | 17:58

19 февраля работники саратовских Росреестра и Роскадастра проведут консультационный семинар по вопросам оборота объектов недвижимости. 

| пн | 16.02.2026 | 11:43

Минувшие выходные запомнятся жителям региона ярким спортивным праздником.

| пн | 16.02.2026 | 11:40

15 февраля Саратов вместе со всей Россией отдал дань уважения тем, кто с честью исполнял свой воинский долг за пределами страны.

| пн | 16.02.2026 | 10:00

12 февраля 2026 года, на базе Межмуниципального отдела по Балаковскому и Духовницкому районам прошло рабочее совещание с представителями садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) Балаковского района.

| пн | 16.02.2026 | 9:51

17 февраля текущего года пройдет прямая линия с заместителем директора регионального Роскадастра Светланой Агафоновой по вопросам:

| пн | 16.02.2026 | 9:13

Представители саратовского Роскадастра совместно со своими коллегами из региональных органов Росреестра, ТУ Росимущества в Саратовской области и Социального фонда 12 февраля текущего года посетили музей специал

| чт | 12.02.2026 | 13:46

Филиал ППК «Роскадастр» по Саратовской области сообщает о начале выполнения комплексных кадастровых работ федерального значения (ККР) на территории региона.

| вт | 10.02.2026 | 16:29

В минувшие выходные специалисты филиала ППК «Роскадастр» по Саратовской области приняли активное участие в первом в этом году - «Фестивале добрых дел», проходи