Работники филиала ППК «Роскадастр» по Саратовской области приняли участие в экологической акции
Работники филиала ППК «Роскадастр» по Саратовской области совместно с коллегами из Управления Росреестра по Саратовской области, ТУ Росимущества в Саратовской области и отделения Социального фонда России по Саратовской области приняли участие в экологической акции по сбору пластиковых крышек «Водорослям крышка», организованной АНО «Экологизатор».
Инициатива направлена на оздоровление Волги. По правилам акции за каждые 100 собранных крышек приобретается один малек травоядных видов рыб: толстолобика, сазана или белого амура; для последующего выпуска в реку. Эти рыбы играют важную роль в естественной фильтрации воды, они устраняют патогенные сине‑зеленые водоросли.
Общими усилиями работников структур удалось собрать 22,5 тысячи пластиковых крышек, что приблизительно равняется 50 кг. Весь собранный объем уже передан на переработку в экоцентр «Экологизатор».
Благодаря собранным крышкам в реку будет выпущено 250 мальков. Пусть это и небольшой, но все же важный вклад в оздоровление Волги.
Другие новости
Саратовский Роскадастр принял участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026, познакомив гостей мероприятия с ключевыми направлениями деятельности, карьерными возможностями компании и к
20 апреля работники регионального Управления Росреестра и филиала ППК «Роскадастр» по Саратовской области проведут консультационный семинар по вопросам оборота объектов недвижимости.
За первые три месяца 2026 года в саратовские Росреестр и Роскадастр поступило более 15 тыс. телефонных обращений по вопросам земли и недвижимости.
Когда речь заходит об оформлении земли, дома или дачи, главным действующим лицом для собственника становится кадастровый инженер.
Представители филиала ППК «Роскадастр» и Управления Росреестра по Саратовской области посетили выставку «О героях и сражениях: студенты Саратовского государственного университе
В Саратовской области на регулярной основе уточняют и систематизируют информацию о недвижимости.
Представители филиала ППК «Роскадастр» по Саратовской области посетили мероприятия, посвященные празднованию Дня космонавтики, который традиционно отмечается в России 12 апреля
В апреле 2026 года филиал ППК «Роскадастр» по Саратовской области проведет горячие телефонные линии:
Эксперты филиала ППК «Роскадастр» по Саратовской области и территориального Управления Росреестра рассказали о сервисе «Аналитика рынка недвижимости» Единой цифровой платформы «Национальной системы пространственных дан
В рубрике «Азбука Роскадастра» эксперты филиала ППК «Роскадастр» по Саратовской области рассказали о таком важном профессиональном понятии, как земли запаса.
