От идеи к реальности: сотрудница ямальского Росреестра подарила Салехарду идею создания «Тропа здоровья»

| пн | 13.10.2025 | 10:27

В Ямало-Ненецком автономном округе уверены: самые важные преобразования рождаются из инициатив самих жителей. Яркое подтверждение этому — победа проекта главного специалиста-эксперта ямальского Росреестра Виктории Бовт в программе «Уютный Ямал».

Профессионал, мама, активист

Виктория Бовт — не только высококвалифицированный специалист, отвечающий за важные вопросы в сфере регистрации недвижимости, но и активная, увлеченная жительница Салехарда, мама троих детей. Именно любовь к своему городу и забота о его будущем подтолкнули ее к созданию социально значимого проекта.

Осознавая важность здорового образа жизни и доступного отдыха на природе для семей, Виктория предложила обустроить вблизи столицы ЯНАО оздоровительный пеший маршрут — экологическую тропу. Эта идея идеально сочетает в себе стремление к физической активности и бережное отношение к уникальной северной природе.

«Тропа здоровья»: народный проект

Проект «Тропа здоровья», который планируется реализовать в 2026 году, предполагает создание комфортного и безопасного маршрута для пеших прогулок, скандинавской ходьбы и бега в окрестностях Салехарда. Обустроенная эко-тропа станет любимым местом отдыха для горожан всех возрастов, позволит привлечь внимание к вопросам экологии и подарит возможность наслаждаться красотой Заполярья.

На народном голосовании в рамках проекта «Уютный Ямал» инициатива Виктории Бовт получила максимальную поддержку жителей, что доказывает ее актуальность и востребованность.

Виктория Бовт, главный специалист-эксперт Ямальского Росреестра, автор идеи, рассказала: «Для меня и моей семьи активный отдых на природе — это неотъемлемая часть жизни. Мы часто гуляем, и я вижу, как многим салехардцам не хватает обустроенного, безопасного пространства за городом, где можно было бы провести время с детьми, позаниматься спортом или просто подышать свежим воздухом. Идея «Тропы здоровья» родилась именно из этого желания — создать для земляков еще одну возможность для качественного отдыха. Я безумно рада, что мою инициативу поддержали столько людей. Это вдохновляет и показывает, что каждый из нас может стать автором позитивных перемен. Очень жду, когда проект будет реализован, и мы всей семьей одними из первых пройдем по новому маршруту!»

«Уютный Ямал»: голос жителей решает

Победа проекта Виктории Бовт наглядно демонстрирует эффективность программы инициативного бюджетирования «Уютный Ямал». Этот механизм дает каждому жителю округа реальный шанс повлиять на развитие своей малой родины.

Как отметил председатель Общественной палаты ЯНАО Дмитрий Заякин«Проект инициативного бюджетирования „Уютный Ямал“ — это реальная возможность для жителей округа стать соавторами позитивных изменений в своих городах и поселках».

Надежда Кремлева, заместитель руководителя Управления Росреестра по ЯНАО добавила: «История Виктории — прекрасный пример того, как одна яркая идея, поддержанная земляками, преображает пространство и улучшает качество жизни для тысяч людей».

Таким образом, личная инициатива сотрудницы Росреестра, подкрепленная активной гражданской позицией и поддержкой программы «Уютный Ямал», в скором будущем воплотится в новый, современный объект для отдыха, который станет еще одним символом уютного и здорового Салехарда.


Другие новости

| пт | 13.02.2026 | 10:40

На официальном сайте Росреестра опубликован актуальный рейтинг кадастровых инженеров, осуществляющих профессиональную деятельность на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

| ср | 11.02.2026 | 13:15

За время действия федеральной «гаражной амнистии» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа достигнуты значительные результаты.

| чт | 05.02.2026 | 9:35

30 января 2026 года состоялось межведомственное рабочее совещание Управления Росреестра и Управления МВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу по вопросу противодействия обману собственников и незаконному оборот

| ср | 04.02.2026 | 15:13

В территориальном отделе Управления Росреестра по ЯНАО в городе Новый Уренгой состоялась встреча по догазификации.

| пт | 30.01.2026 | 17:26

Управление Росреестра по Ямало-Ненецкому автономному округу подвело итоги работы за 2025 год в сфере государственного кадастрового учета.

| вт | 27.01.2026 | 15:13

Управление Росреестра по Ямало-Ненецкому автономному округу подводит итоги работы в рамках федерального проекта «Земля для туризма».

| вт | 27.01.2026 | 14:53

В рамках Года здоровья на Ямале команда Управления Росреестра по Ямало-Ненецкому автономному округу сразилась в межведомственном турнире «Хоккей на валенках».

| пт | 23.01.2026 | 17:19

В рамках рубрики «Итоги года» Управление Росреестра по Ямало-Ненецкому автономному округу представляет актуальную статистику, отражающую динамику рынка долевого строительства в регионе за 2025 год.

| вт | 20.01.2026 | 17:29

Управление Росреестра по Ямало-Ненецкому автономному округу завершило 2025 год, продемонстрировав высокую эффективность и уверенный переход граждан и бизнеса на цифровые сервисы.

| вт | 30.12.2025 | 18:24

Управление Росреестра по Ямало-Ненецкому автономному округу продолжает системную работу по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полными и точными сведениями в рамках государственной программы