Ничто - не забыто, никто - не забыт!
Молодежный совет самарского Росреестра возложил цветы к памятнику бывшим малолетним узникам фашистских концлагерей в Парке Победы в Самаре, почтив память погибших, отдав дань уважения выжившим.
Сегодня во всем мире отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей - дата, установленная в память об интернациональном восстании узников «Бухенвальда» 11 апреля 1945 года.
За годы Второй мировой войны через концентрационные лагеря прошло более 20 миллионов человек из 30 стран мира. Из них – 5 миллионов – граждане Советского Союза. 12 миллионов человек не дожили до освобождения, среди них - 2 миллиона детей.
«Заключение в неволю мирных граждан иностранных государств, принудительное использование их труда в интересах Германии является не только военным преступлением, но и преступлением против человечества, – отмечает заместитель руководителя самарского Росреестра Ольга Суздальцева. - Узники Бухенвальда, поднявшие восстание против фашистов 11 апреля 1945 года, вышли на свободу. Биографии людей, прошедших сквозь ужасы нацистских застенков, – это урок мужества нам и всем будущим поколениям!»
Другие новости
2025 год закончился в Самаре доброй новостью.
Сотрудники самарского Росреестра вновь организовали и отправили гуманитарный груз в зону специальной военной операции. В этот раз наши земляки - военнослужащие 30-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады из пгт.
В самарском Росреестре устроили праздничную «Ёлку» для детей и внуков
сотрудников Управления и филиала ППК «Роскадастр» по Самарской области.
6 917 договоров долевого участия в строительстве было зарегистрировано самарским Росреестром за 11 месяцев 2025г.
В самарском Росреестре прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника органов регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, на котором чествовали ветеранов и сотрудников Управления, внесших знач
Сегодня в Москве, в день празднования Дня работника органов регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, сотрудники Управления Росреестра по Самарской области – заместитель руководителя Ольга Геннадиевна Су
24 декабря 2025 года с 10:30 до 12:00 региональный Роскадастр проведет горячую линию по вопросам предоставления сведений из Государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустрой
Как выглядит механизм правовой экспертизы сделок с недвижимостью, и какие меры защиты имущественных прав предлагает Росреестр, сегодня вы узнаете из нашей статьи.
Самарский Росреестр стал участником образовательного семинара, который прошел в Торгово-промышленной палате Самарской области.
