Накануне Дня знаний представители омского Росреестра и члены Молодежного совета Управления побывали в детском доме № 3

| чт | 01.09.2022 | 10:11


Дети, как известно, цветы жизни.

Маленькие цветочки, у которых побывали сотрудники омского Росреестра и члены Молодежного совета Управления в последний день лета накануне Дня знаний, – особенные. Они требуют особой заботы, внимания и любви – в тысячу раз сильнее и искреннее. У них особый взгляд на мир, но и очарование, которым они окутывают тебя с первых минут, тоже не такое, как у других.

Дом, в котором они живут, тоже особенный. Это казенное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом № 3 для детей с ограниченными возможностями здоровья».

Конечно же, коллеги приехали к этим деткам с подарками к 1 сентября и открытым сердцем. Но самым большим сердечко оказалось именно у этих милых маленьких солнышат – они радушно улыбались, тянули руки, чтобы «дать пять», с неповторимым артистизмом рассказывали стихи, с большим усердием выполняли задания конкурсов, исполняли песни, танцевали, фотографировались с нами, называли вместе с Петрушкой буквы алфавита и восторженно хлопали своему успеху. И действительно есть чему радоваться – уже сегодня, в День знаний, четверо из них отправятся в 1 класс, а значит, нужно повторить то, чему они уже научились и что могли забыть за лето.

Представителей омского Росреестра встречала замечательная женщина – директор этого учреждения, а по сути мама этих 19 особенных детей, Людмила Анатольевна Петрова. Перед праздником, посвященным проводам лета, она поделилась: «Возглавляю это учреждение с 1 марта 2022 года. И уже много раз убедилась в том, сколько добрых людей вокруг. Мне часто звонят и спрашивают, что вам нужно для учреждения, что необходимо детям – мы привезем».

Добрые дела должны быть тихими и незаметными, но мы, все те, кто родом из детства, не могли не поделиться своими эмоциями с вами, дорогие друзья, коллеги, и сказать: каждый из этих детей ждет родителей и мечтает о том, чтобы именно мама и папа привели их на праздничную линейку не только 1 сентября, но и водили их за ручку в школу каждый день, а еще – помогали делать уроки, собирать рюкзаки, обнимали их и желали удачи. «Пусть мама услышит, пусть мама придет…»

Мы надеемся, что подарок от сотрудников омского Росреестра в виде 13-ти рюкзаков, 30 мешочков для сменной обуви, 5-ти наборов для первоклассников хоть чуть-чуть, но сделают счастливее детей в День, который откроет им двери в школьную жизнь!


Другие новости

| ср | 06.05.2026 | 16:55

Наверняка многие согласятся с тем, что приближение Дня Победы всегда вызывает особый трепет в душе.

| вт | 05.05.2026 | 14:34

На расширенном заседании коллегии, состоявшемся 30 апреля 2026 года, представители Росреестра, филиала ППК «Роскадастр», региональной власти и местного самоуправления обсудили результаты совместной работы по исполнению

| пн | 04.05.2026 | 10:25

На очередном заседании оперативного штаба по реализации государственных программ и проектов в части земельно-имущественных отношений в поисках «Земли для туризма» внимание экспертов привлек Петропавловский винокуренный

| чт | 30.04.2026 | 10:22

Управлением Росреестра по Омской области с января по март 2026 года всего было обработано 368 экстерриториальных заявлений о дистанционном проведении государственной регистрации прав и кадастрового уче

| вт | 28.04.2026 | 13:43

В настоящее время многие собственники обеспокоены тем, как защитить свое недвижимое имущество.

| пн | 27.04.2026 | 10:37

Управлением Росреестра по Омской области в I кв. 2026 года на государственный кадастровый учет поставлено 1 398 жилых домов общей площадью 143 473 кв. м.

| пт | 24.04.2026 | 12:24

С началом дачного сезона уже традиционно состоялось расширенное заседание регионального отделения Союза садоводов России, на которое был приглашен представитель Управления Росреестра по Омской области – заместитель нач

| чт | 23.04.2026 | 10:57

Управление Росреестра по Омской области продолжает разъяснительную работу касательно новых правил землепользования в связи с вступлением с 1 марта 2025 года в силу Федерального закона от 08.08.2024 № 307-ФЗ.  Ответы на

| ср | 22.04.2026 | 10:58

В марте 2026 года в Управление Росреестра по Омской области от жителей региона поступило 28 161 заявление на проведение учетно-регистрационных действий в отношении объектов недвижимости, что на

| пн | 20.04.2026 | 12:17

В период весеннего паводка как никогда становятся актуальным вопрос о затоплении и подтоплении территорий, сведения о границах которых в обязательном порядке вносятся в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН)