Накануне Дня знаний представители омского Росреестра и члены Молодежного совета Управления побывали в детском доме № 3

Дети, как известно, цветы жизни.
Маленькие цветочки, у которых побывали сотрудники омского Росреестра и члены Молодежного совета Управления в последний день лета накануне Дня знаний, – особенные. Они требуют особой заботы, внимания и любви – в тысячу раз сильнее и искреннее. У них особый взгляд на мир, но и очарование, которым они окутывают тебя с первых минут, тоже не такое, как у других.
Дом, в котором они живут, тоже особенный. Это казенное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом № 3 для детей с ограниченными возможностями здоровья».
Конечно же, коллеги приехали к этим деткам с подарками к 1 сентября и открытым сердцем. Но самым большим сердечко оказалось именно у этих милых маленьких солнышат – они радушно улыбались, тянули руки, чтобы «дать пять», с неповторимым артистизмом рассказывали стихи, с большим усердием выполняли задания конкурсов, исполняли песни, танцевали, фотографировались с нами, называли вместе с Петрушкой буквы алфавита и восторженно хлопали своему успеху. И действительно есть чему радоваться – уже сегодня, в День знаний, четверо из них отправятся в 1 класс, а значит, нужно повторить то, чему они уже научились и что могли забыть за лето.
Представителей омского Росреестра встречала замечательная женщина – директор этого учреждения, а по сути мама этих 19 особенных детей, Людмила Анатольевна Петрова. Перед праздником, посвященным проводам лета, она поделилась: «Возглавляю это учреждение с 1 марта 2022 года. И уже много раз убедилась в том, сколько добрых людей вокруг. Мне часто звонят и спрашивают, что вам нужно для учреждения, что необходимо детям – мы привезем».
Добрые дела должны быть тихими и незаметными, но мы, все те, кто родом из детства, не могли не поделиться своими эмоциями с вами, дорогие друзья, коллеги, и сказать: каждый из этих детей ждет родителей и мечтает о том, чтобы именно мама и папа привели их на праздничную линейку не только 1 сентября, но и водили их за ручку в школу каждый день, а еще – помогали делать уроки, собирать рюкзаки, обнимали их и желали удачи. «Пусть мама услышит, пусть мама придет…»
Мы надеемся, что подарок от сотрудников омского Росреестра в виде 13-ти рюкзаков, 30 мешочков для сменной обуви, 5-ти наборов для первоклассников хоть чуть-чуть, но сделают счастливее детей в День, который откроет им двери в школьную жизнь!
Другие новости
В мае 2026 года в Управление Росреестра по Омской области от жителей региона поступило 27 572 заявления на проведение учетно-регистрационных действий в отношении объектов недвижимости, что на 3
В Омской области органы местного самоуправления продолжают выявлять правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).
На территории Омской области продолжается инвентаризация геодезических, нивелирных и гравиметрических пунктов государственных сетей.
В апреле 2026 года в Управление Росреестра по Омской области от жителей региона поступило 28 493 заявления на проведение учетно-регистрационных действий в отношении объектов недвижимости, что н
Управлением Росреестра по Омской области (https://vk.com/rosreestr55) с января по апрель 2026 года на государственный кадастровый учет с одновременной регистрацией прав поставлено 483 газопровода, в
Наверняка многие согласятся с тем, что приближение Дня Победы всегда вызывает особый трепет в душе.
На расширенном заседании коллегии, состоявшемся 30 апреля 2026 года, представители Росреестра, филиала ППК «Роскадастр», региональной власти и местного самоуправления обсудили результаты совместной работы по исполнению
На очередном заседании оперативного штаба по реализации государственных программ и проектов в части земельно-имущественных отношений в поисках «Земли для туризма» внимание экспертов привлек Петропавловский винокуренный
Управлением Росреестра по Омской области с января по март 2026 года всего было обработано 368 экстерриториальных заявлений о дистанционном проведении государственной регистрации прав и кадастрового уче
В настоящее время многие собственники обеспокоены тем, как защитить свое недвижимое имущество.
