Специалистами омского Росреестра обследован первый в этом году пункт ГНС
В омском Росреестре стартовал сезон обследования геодезических пунктов – 2025.
Заранее были проведены подготовительные работы: сбор и изучение картографических материалов геодезической обеспеченности района работ, определение оптимальных маршрутов обследования с учетом удаленности пунктов от автомобильных дорог и уточнение описания местоположения пунктов, сформирован план-график обследования.
Обследование грунтовых геодезических пунктов специалистами омского Росреестра начнется, как только в районах работ сойдет снежный покров и подсохнет земля, при этом обследование нивелирных пунктов – стеновых реперов, расположенных в стенах зданий, уже началось.
Специалистами обследован пункт государственной нивелирной сети 2 класса, расположенный с южной стороны здания вокзала на станции Мангут в Называевском районе, заложенный в 1949 году.
«Пункт был обнаружен в соответствии с описанием его местоположения. Он закрашен белой фасадной краской, но находится в удовлетворительном состоянии, хорошо различим номер марки – 3531. Пункт пригоден к работе, был закоординирован нашим специалистом, сведения о нем будут переданы в федеральный фонд пространственных данных с целью установления охранной зоны», – отметил заместитель руководителя Управления Росреестра по Омской области Владимир Созонтов.
Другие новости
Росреестром на протяжении последних лет проводится комплексная работа по выполнению поручения Президента РФ В.В. Путина по эффективному использованию земли, которое было им озвучено на ПМЭФ в июне 2024 года.
На территории Омской области уже более четырех лет (с августа 2021 года) реализуется проект «Электронная ипотека за один день», который предоставляет возможность в течение одного рабочего дня осуществлять государственн
5 декабря отмечается День волонтера (Международный день добровольцев).
В Сибирском институте бизнеса и информационных технологий (СИБИТ) состоялся квест ко Дню юриста, отмечаемому 3 декабря, среди студентов третьих курсов юридических факультетов СИБИТа, Омского государственного педагогиче
В среду, 3 декабря 2025 года, с 10 до 12 часов в Управлении Росреестра по Омской области будет организована прямая линия по вопросам процедуры периодического подтверждении соответствия лицензиатов геодезической и карто
Вблизи водоема также выявлен земельный участок площадью 2,39 га для вовлечения в туристскую деятельность.
На «Болотном» «Острове» «Заимка», там, где на «Барсучьей Гриве» вырыта «Черная Яма», находится «Лог Убиенных», и там можно найти «Кайбабу», «Рогаиста», «Аю», «Ову», «Куксу» и «
Управление Росреестра по Омской области подводит итоги горячей линии, организованной 25 ноября 2025 года для собственников садовых, огородных и расположенных в границах населенного пункта земельных участков, с целью ра
В рамках реализации государственной программы «Национальна система пространственных данных» филиалом ППК «Роскадастр» по Омской области проводится работа по внесению в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН)
Управление Росреестра по Омской области продолжает цикл тематических горячих телефонных линий, посвященных освоению земельных участков, расположенных в границах населенных пунктов, садовых и огородных земельных участко
