#Мастерская ДОБРОтворчества: выпуск № 15

| пт | 25.04.2025 | 17:25

Друзья! В последнем апрельском выпуске рубрики #Мастерская ДОБРОтворчества спешим поделиться с вами свежими новостями насыщенной общественной жизни саратовского Росреестра и, прежде всего, конечно, связанными с празднованием 80-летия Победы.

О консолидации народа как ключевом факторе Победы в Великой Отечественной войне росреестровцы рассуждали на очной лекции «Сила в единстве» вместе с превосходным лектором Всероссийского общества «Знание» Леонидом Негматовым, доцентом ПИУ РАНХиГС. Эрудиция лектора, сила его аргументации и эмоциональная подача материала не оставили безучастным ни одного из слушателей!

Сила нашего народа не только в единстве, но и в коллективной памяти и преемственности поколений, уверены в саратовском Росреестре!

Для сохранения преемственности сегодня важно поддерживать героев нынешнего времени - участников специальной военной операции.

Важный шаг в этом направлении был сделан саратовским Росреестром благодаря подписанию соглашения о сотрудничестве по вопросам урегулирования земельно-имущественных отношений ветеранов СВО и членов их семей. Это соглашение на днях заключили саратовский филиал фонда «Защитники Отечества», региональные Росреестр и Роскадастр. Подробнее об этом в публикации наших партнеров.

Свой посильный вклад в сохранение памяти о подвиге российского народа в Великой Отечественной войне сотрудники саратовских Росреестра и Роскадастра вносят, ежегодно участвуя в международной исторической акции «Диктант Победы». В этом году на площадке Музея истории СВО свои знания о победе и победителях проверило порядка 30 сотрудников ведомства. Мероприятие организовано в тесном взаимодействии с «Волонтерами Победы» Саратовской области.

Ещё два знаковых музея отмечены на карте общественной жизни молодежи саратовских Росреестра и Роскадастра на этой неделе. Это:

- музей-усадьба художника В.Э. Борисова-Мусатова, в которой побывали на экскурсии по приглашению коллег из саратовского Казначейства. Экскурсия была приурочена к 155-летию со дня рождения нашего знаменитого земляка.
- музей-усадьба писателя Н.Г. Чернышевского, которая стала местом традиционного «культурного субботника». Вместе со студентами СГУ, педагогического колледжа, художественного училища им. А.П. Боголюбова и волонтерами наши молодые коллеги привели в порядок после зимы территорию усадьбы.

И в заключение выпуска новость еще об одном «студенческом» мероприятии.
18 апреля на площадке саратовского Росреестра для студентов юридической академии прошел День карьеры. О возможностях профессионального и личностного роста будущим юристам рассказали представители сразу трех ведомств: региональных Росреестра и Роскадастра, «Госкадастроценки» Саратовской области. Общение получилось очень заинтересованным и неформальным.


Другие новости

| ср | 21.01.2026 | 15:09

Саратовские Росреестр и Роскадастр провели первый в 2026 году консультационный семинар, объединивший на своей площадке оффлайн- и онлайн-участников со всего региона.

| пн | 19.01.2026 | 20:54

Приветствуем вас в рубрике «Саратовский Росреестр: 2025 год в фокусе»!

| пн | 19.01.2026 | 14:05

Все новогодние праздники остались позади, 2026 год по-настоящему вступил в свои права и вопросы оформления недвижимости снова приобрели свою актуальность.

| пт | 16.01.2026 | 13:55

Сегодня в рубрике «Саратовский Росреестр: 2025 год в фокусе» мы переходим ко второму месяцу года — февралю, и он оказался особенно насыщенным важными проектами социальной направленности.

| пт | 16.01.2026 | 12:13

Приглашаем кадастровых инженеров, земельных юристов, а также всех, чья профессиональная деятельность связана с оборотом недвижимости и всех, кто хочет быть в курсе самых последних изменений земельно-имущественного зако

| чт | 15.01.2026 | 17:36

Приветствуем вас в новой ежедневной рубрике «Саратовский Росреестр: 2025 год в фокусе»! В ней мы будем возвращаться к ключевым событиям прошлого года и начинаем с января.

| вт | 13.01.2026 | 21:12

В последние минуты 2025 года государственные регистраторы саратовского Росреестра завершили важную миссию: в ЕГРН внесены сведения о новом детском саде на 280 мест в микрорайоне Солнечный-2!

| пн | 29.12.2025 | 18:18

В последний месяц уходящего года государственные регистраторы саратовского Росреестра поставили на кадастровый учет и зарегистрировали права на несколько стратегически важных объектов недвижимости, направленных на разв

| пт | 26.12.2025 | 14:53

Вчера в саратовском Росреестре на торжественном мероприятии, посвященном Дню работника органов регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, подвели основные итоги 2025 года, наметили планы на будущее и нагр