17 июля в стране отмечают День арбитражного управляющего
Управление Росреестра по Тамбовской области поздравляет всех причастных с профессиональным праздником!
Арбитражный управляющий - достаточно молодая профессия. Она появилась в РФ в 1992 году.
Рождение этого юридического направления было вызвано быстрым становлением частного предпринимательства, которое неминуемо сопровождалось многочисленными банкротствами. Для решения возникающих острых проблем потребовались специалисты нового профиля — арбитражные управляющие. В их ведении оказались дела о банкротстве.
Арбитражный управляющий - это всегда участник кризисной ситуации. Его задача – обеспечивать правильность исполнения закона: вывести бизнес на должный уровень прибыли, переоценивая фонды и активы предприятия, оценивая возможность восстановления работоспособности, следить за соблюдением интересов всех, кто заинтересован в сохранении бизнеса, либо, в случае банкротства, соблюсти все законные интересы кредиторов. Решение арбитражного управляющего является окончательным.
Сегодня в России работает более 20 тысяч арбитражных управляющих, объединенных в 68 саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.
«Поздравляем арбитражных управляющих, в том числе осуществляющих деятельность на территории Тамбовской области, с профессиональным праздником! Желаем всем арбитражным управляющим быть всегда ценными сотрудниками, ведущими к цели, к победе и процветанию! Чтобы вы никогда не теряли стимулы к росту профессионального мастерства, чтобы ваша успешная деятельность способствовала эффективности проводимых процедур банкротства, ведь от работы грамотного арбитражного управляющего зависит возможность предприятия не только «удержаться на плаву», но и вновь стать конкурентоспособным и рентабельным. От умелых и своевременных действий арбитражного управляющего, его квалификации, умений, знаний и опыта может зависеть судьба предприятия, его работников, а значит экономики Тамбовской области и страны в целом. Пусть личным KPI вашей работы будет количество успешно восстановивших платежеспособность должников!» - поздравила профессиональное сообщество Татьяна Воякина, руководитель Управления Росреестра по Тамбовской области.
Другие новости
Татьяна Воякина: Цель закона — не изъятие участков, а возвращение людей на свою землю
В соответствии с требованиями действующего законодательства в договоре купли-продажи земельного участка обязательно должны быть указаны данные, которые позволяют определить участок в качестве объекта недвижимости: када
В рамках своей деятельности Управление Росреестра по Тамбовской области продолжает активно оказывать гражданам и юридическим лицам правовую помощь по вопросам, входящим в компетенцию ведомства.
Наибольшее количество случаев мошенничества в сфере недвижимости связано с телефонным мошенничеством и поддельными документами.
В 2024 году один из важнейших сервисов Росреестра – Публичная кадастровая карта была перенесена на Единую цифровую платформу «Национальная система пространственных данных» (НСПД).
В ближайшее время многие собственники объектов недвижимости, расположенных на территории проведения комплексных кадастровых работ, в личном кабинете на Едином портале государственных услуг получат первое уведомление -
С 1 марта 2025 года вступили в силу изменения федерального законодательства, установившие обязанность правообладателей земельных участков приступить к их использованию и определившие трёхлетний срок для освоения земель
В 2024 году программа социальной догазификации расширена и распространяется на домовладения, расположенные в СНТ.
В рамках своей деятельности Управление Росреестра по Тамбовской области продолжает активно оказывать гражданам и юридическим лицам правовую помощь по вопросам, входящим в компетенцию ведомства.
