Псковская область присоединилась к проекту Росреестра «Земля для туризма»
Руководитель Росреестра Олег Скуфинский и губернатор Псковской области Михаил Ведерников договорились о реализации проекта «Земля для туризма» на территории региона. Соответствующее соглашение заключено на полях Петербургского международного экономического форума.
«Мы запустили «Землю для туризма» в апреле 2022 года. На сегодняшний день выявлено более 300 земельных участков и территорий общей площадью почти 3,5 тыс. гектар. Все они имеют туристский потенциал, будут способствовать созданию новых мест притяжения, повышению инвестиционной привлекательности региона и его инфраструктурному развитию. Стать участником проекта может каждый – сейчас на Публичной кадастровой карте доступно 202 таких участка. По ним вы можете онлайн обратиться в орган исполнительной власти субъекта для оформления», – заключил руководитель Росреестра. Он также добавил, что регион станет 38 участником проекта.
«В Псковской области ощутимо вырос туристический поток. Особенно в летний период в гостиницах областного центра почти невозможно найти места, нет свободных билетов ни на самолёт, ни на поезда до Пскова. Это говорит о том, что мы работаем в правильном направлении. Туризм действительно имеет огромный потенциал для развития и укрепления экономики нашего региона, в том числе в части реализации инвестиционных проектов. При выборе земельного участка проект «Земля для туризма», расположенный на Публичной кадастровой карте, поможет соискателям оценить инфраструктуру территории, и в результате более четко определить сроки окупаемости проекта, перспективы его развития», – пояснил Губернатор региона Михаил Ведерников.
Другие новости
Руководитель Росреестра Олег Скуфинский выступил с докладом о реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» (НСПД) за 2025 год на Комитете Госдумы по вопросам собс
Делегация Росреестра и ППК «Роскадастр» посетила с рабочей поездкой Республику Крым и Севастополь, во время которой обсудила ход работ по повышению капитализации территорий регионов, вовлечению земель в экономический о
В рамках XIV Петербургского международного юридического форума Росреестр провел панельную дискуссию «Правовые инструменты повышения капитализации территорий муниципальных образований в России».
На площадке XIV Петербургского международного юридического форума состоялась панельная дискуссия «Государственное регулирование риелторов: барьеры или гарантия?».
Представители Росреестра и ППК «Роскадастр» провели рабочую встречу со специалистами Геодезической службы Индии.
Росреестр 24 июня на полях XIV Петербургского международного юридического форума проведет панельную дискуссию «Правовые инструменты повышения капитализации территорий муниципальных образований в России».
В Росреестре под председательством главы ведомства Олега Скуфинского состоялось совещание с руководством картографо-геодезических служб стран Содружества, на котором обсудили результаты совместной рабо
С января по май 2026 года в Росреестр поступило свыше 2,5 млн заявлений о запрете регистрации сделок без личного участия собственника.
Об этом рассказал статс-секретарь – заместитель руководителя Росреестра Алексей Бутовецкий на расширенном заседании Комиссии Совета Федерации по мониторингу законодательства РФ в сфере государственного
В Доме Правительства Республики Адыгея в Майкопе состоялись рабочая встреча и совместное совещание руководителя Росреестра Олега Скуфинского и главы республики Мурата Кумпилова.
