Доля заявлений на регистрацию ипотеки превысила 37%
По итогам рабочей недели с 26 по 30 октября в Росреестр поступило почти 524 тысячи заявлений на учетно-регистрационные действия. Это на 2,6% больше показателя предыдущей недели (510 650). В электронном виде были поданы 35% заявлений (184 156), что на 2% превышает количество электронных заявлений неделей ранее (180 268).
На регистрацию ипотеки за последнюю неделю октября поступило почти 45 тысяч заявлений. Из них более 37% – в электронном виде (16 621), что сопоставимо с показателем неделей ранее. При этом количество заявлений на регистрацию договоров долевого участия (ДДУ) выросло за неделю почти на 4% с 28 278 до 29 303. Из них 39% (11 486) – заявления в электронном виде.
По состоянию на 30 октября 2020 года МФЦ работали в штатном режиме в 49 субъектах, в 36 – по предварительной записи.
Ранее сообщалось о восстановлении количества проводимых учётно-регистрационных действий после ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, и возвращении на уровень средних показателей 2019 года. При этом по сравнению с прошлым годом заметно выросло число активных пользователей электронных сервисов.
На портале электронных услуг Росреестра доступна подача документов на кадастровый учёт и (или) государственную регистрацию прав и получение сведений из ЕГРН. По предварительной записи можно подать документы по экстерриториальному принципу в офисы Федеральной кадастровой палаты Росреестра.
Другие новости
Росреестр совместно с Общероссийской общественной организацией «Союз садоводов России» и ООО «Газпром межрегионгаз» в режиме ВКС провели совещание по программе социальной догазификации СНТ.
Статс-секретарь - заместитель руководителя Росреестра Алексей Бутовецкий на совещании Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Север
Заместитель руководителя Росреестра Максим Смирнов принял участие в расширенном совещании в правительстве Сахалинской области по вопросам внедрения Национальной системы пространственных данных (НСПД) п
Представители Росреестра и Главгосэкспертизы России на рабочем совещании обсудили перспективы информационного взаимодействия на базе цифровой платформы «Национальная система пространственных данных» для эффективной реа
Руководитель Росреестра Олег Скуфинский провёл в Москве рабочую встречу с губернатором Херсонской области Владимиром Сальдо.
Начальник Управления развития Национальной системы пространственных данных (НСПД) Росреестра Сергей Щеглов в рамках деловой программы форума «Малая Родина — сила России» в Липецке представил ключевой и
Делегация Росреестра под руководством заместителя руководителя ведомства Максима Смирнова приняла участие в работе форума «Цифровой Маяк» в Южно-Сахалинске.
В результате комплексной работы Росреестра по повышению качества данных Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) количество зон затопления и подтопления (ЗЗиП) на территории Российской Федерации с
Росреестр в целях увековечения памяти погибших при защите Отечества разработал законопроект, направленный на изъятие из гражданского оборота земельных участков с воинскими захоронениями, находящихся в региональной и муни
На основании экспертизы Росреестра безымянному мысу на острове Уруп Большой Курильской гряды в Сахалинской области присвоено наименование «Курилороссии».
