Для чего необходимо указывать СНИЛС при обращении в Росреестр?

| пн | 05.10.2020 | 10:44

В соответствии с Порядком ведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), в записи о регистрации прав в отношении правообладателя физического лица, являющегося гражданином Российской Федерации, указываются:

  • фамилия, имя и отчество (последнее – при наличии), дата и место рождения, гражданство, страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС - при наличии), а также наименование и реквизиты документа, удостоверяющего личность.

Указание в записях ЕГРН СНИЛС позволяет более точно идентифицировать правообладателя при предоставлении сведений из ЕГРН о правах отдельного лица, при наличии в ЕГРН данных о правах иного лица в случае полного совпадения ФИО и даты рождения.

Кроме того, отображение объектов недвижимости и сведений о правах на данные объекты в личном кабинете правообладателя на сайте Росреестра, осуществляется при следующих условиях:

  • права на объект недвижимости зарегистрированы и внесены в ЕГРН;
  • в записи о праве у правообладателя указан СНИЛС соответствующий номеру СНИЛС пользователя личного кабинета;
  • ФИО, паспортные данные правообладателя в ЕГРН соответствуют ФИО и паспортным данным пользователя личного кабинета.

Другие новости

| ср | 29.07.2026 | 10:05

Управление Росреестра по Красноярскому краю сообщает о внесении в Государственный каталог географических названий (ГКГН) двух объектов, расположенных на побережье Карского моря, — бухты Продолговатой и мыса Плоского.

| вт | 21.07.2026 | 9:40

В июне 2026 года Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) пополнился сведениями о десятках населенных пунктов, в том числе с особенными, говорящими названиями: «Тайна» с «Ганиной гарью», «Мокруша» и «С

| пт | 17.07.2026 | 9:53

В Управлении Росреестра по Красноярскому краю подвели итоги реализации «гаражной амнистии» за II квартал 2026 года. Программа, стартовавшая 1 сентября 2021 года, остаётся востребованной у жителей региона.

| пн | 13.07.2026 | 9:15

Управление Росреестра сообщает о положительной динамике в сфере учёта земельных участков с установленными границами.

| пт | 10.07.2026 | 15:51

В списке содержится информация о 450 специалистах, большинство из которых продемонстрировали высокий уровень профессионализма и качества выполняемых работ.

| чт | 09.07.2026 | 11:08

В 1 полугодии текущего года на государственный кадастровый учет поставлено 19 многоквартирных домов, из них: 15 многоквартирных домов расположены в различных районах города Красноярска и 4 многоквартирных дома находятс

| вт | 07.07.2026 | 11:08

Управлением Росреестра по Красноярскому краю подведены итоги регистрации прав собственности на построенные объекты индивидуального жилищного строительства (далее – ИЖС) в 1 полугодии 2026 года.

| пн | 06.07.2026 | 12:01

С 1 июля 2026 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) начнут вносить сведения о границах сельскохозяйственных угодий в составе земель сельскохозяйственного назначения

| чт | 02.07.2026 | 11:23

Специалисты Управления Росреестра по Красноярскому краю совместно со специалистами филиала ППК «Роскадастр» по Красноярскому краю провели семинар на площадке обучающего центра МФЦ в г.

| чт | 25.06.2026 | 9:39

В ходе мероприятия участники подробно остановились на вопросах, наиболее часто поступающих от дачников.