Общественный совет Росреестра Марий Эл подвёл итоги работы за прошлый год
Общественный совет при Росреестре Марий Эл провел первое в этом году заседание, посвященное подведению итогов работы за 2025 год и планированию деятельности на предстоящий период в заочном формате.
В прошедшем году новый состав совещательного органа продолжил системную работу по выработке совместных решений на основе конструктивного диалога представителей службы и лидеров общественности. Приоритет был отдан популяризации электронного взаимодействия с Росреестром при получении государственных услуг и методов защиты от мошеннических действий. При содействии членов Совета по указанным темам организованы выступления экспертов ведомства на площадках профессиональных сообществ республики.
Также в рамках заседания рассмотрены значимые итоги в деятельности Росреестра Марий Эл за 2025 год. Члены Совета высоко оценили ориентированность в работе службы на достижение доступности и качества оказываемых услуг, положительную динамику сокращения сроков и снижения числа отрицательных решений при проведении учетно-регистрационных процедур.
Общественный совет продолжит осуществлять контроль за деятельностью ведомства при выполнении установленных задач и функций. По результатам заседания определены приоритетные направления в работе Совета на текущий год и утвержден план мероприятий.
Другие новости
Спешим напомнить, что 1 сентября 2021 года вступил в силу Закон о «Гаражной амнистии», который будет действовать еще 5 месяцев, то есть до 1 сентября 2026 года. Этот нормативный акт был разраб
Покупка недвижимости - это весьма крупное вложение, поэтому подойти к этому вопросу нужно со всей ответственностью.
Росреестр Марий Эл совместно с органами госвласти и органами местного самоуправления республики продолжает работу по вовлечению в оборот земель для строительства жилья, пополняя банк земли для стройки новыми перспектив
Росреестр Марий Эл продолжает работу по подготовке арбитражных управляющих в рамках соглашения о сотрудничестве с Марийским государственным университетом на 2026 учебный год.
К общему имуществу СНТ относятся все земельные участки на территории товарищества, за исключением принадлежащих садоводам, и расположенные на них дороги, водонапорные башни, общие ворота и заборы, котельные, детские и
Мошенники постоянно изобретают все новые и новые схемы, чтобы завладеть чужими денежными средствами.
Республика Марий Эл в силу особенностей своего географического положения является одной из наиболее благополучных в экологическом отношении территорий Европейской части России с сохранившейся природой и традиционной ку
Машино-место – это индивидуально определённая часть здания или сооружения, предназначенная исключительно для размещения транспортного средства.
Сегодня мы расскажем, почему владельцам земельных участков важно провести на них кадастровые работы, и как это сделать?
Росреестр Марий Эл по итогам прошедшего года зафиксировал рекордно низкий показатель по числу приостановлений регистрации прав на недвижимость. Доля приостановок государственной регистрации в 2025 году составила 0,51%
