Сотрудники краевого Росреестра и Роскадастра по Пермскому краю пришли вместе к спортивной цели

| пт | 27.02.2026 | 14:44

В минувшие выходные на лыжной базе Пермского государственного национального исследовательского университета команды сотрудников краевого Управления Росреестра и филиала ППК «Роскадастр» по Пермскому краю стали участниками зимнего спортивного фестиваля «Вместе к цели!», приуроченного к Дню защитника Отечества.

Старт соревнованиям дала Лариса Аржевитина, руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю, пожелав командам удачи и позитивного настроя.

Вспомнив, как испокон веков наши предки всем миром вставали на защиту земли русской от набегов вражеских, шесть спортивных дружин соревновались друг с другом в удали молодецкой, силе, ловкости, смекалке и быстроте.

Много в этот день ратных подвигов совершили дружины богатырские! Представляли себя с помощью девиза и боевого клича, который на Руси перед сражением воодушевлял воинов на победу, помогал в пылу битвы узнавать своих и передавать сообщения и команды. Разминались в богатырской зарядке, ходили в «Лыжный дозор», состязались в меткости, доставляли грамоты секретные с важными государственными сведениями, брали «города» мячом футбольным и канат перетягивали туго скрученный.

«Атмосфера была по‑настоящему заряжающей и дружной, – поделилась впечатлениями участница команды «Пограничники» Екатерина Вахрамеева. - Особенно запомнился конкурс «Бег на лыжах в связке»: нужно было бежать втроем, закрепившись на одной паре лыж. Такой способ передвижения потребовал от участников отличной слаженности и взаимопонимания. Команды учились действовать как единое целое, поддерживая друг друга».

Трудно пришлось жюри квалифицированному выбирать победителей в номинациях. И все же определились дружины храбрые: кто лучший следопыт, меткий стрелок аль покоритель городов. Всем достались звания почетные!

«Корпоративный спортивный праздник — идеальное мероприятие для укрепления командного духа и сплоченности коллектива. Это прекрасная возможность продемонстрировать спортивную активность сотрудников, создать позитивную атмосферу и зарядить всех энергией на предстоящий рабочий период. Такое яркое событие, несомненно, улучшит эмоциональный климат в коллективе и взаимодействие при решении профессиональных задач», – подчеркнула Наталья Носкова, главный координатор мероприятия, заместитель руководителя Управления Росреестра по Пермскому краю.


Другие новости

| пт | 27.02.2026 | 13:10

С 1 января 2026 года в России вступили в силу изменения в законодательство о рекламе услуг, связанных с процедурой банкротства*.

| вт | 24.02.2026 | 14:23

Управление Росреестра по Пермскому краю продолжает новую рубрику «Памятка Росреестра».

| ср | 18.02.2026 | 18:15

Эксперты Управления Росреестра по Пермскому краю приняли участие в VIII Межрегиональной специализированной выставке‑форуме «Агротехнологии‑2026».

| вт | 17.02.2026 | 10:32

С 1 февраля 2026 года Росреестр ввел новые требования к оформлению документации при кадастровом учете недвижимости.

| вт | 10.02.2026 | 16:04

Управление Росреестра по Пермскому краю обращает внимание граждан и профессиональных участников рынка недвижимости на обязательные требования при совершении учетно-регистрационных действий с объектами недвижимо

| пт | 06.02.2026 | 14:38

В Пермском крае в 2025 году в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены ранее отсутствовавшие сведения о правах на 96709 объектов недвижимости, в том числе о правах на общее имущество в многоква

| пт | 06.02.2026 | 14:35

Управление Росреестра по Пермскому краю активно проводит профилактические мероприятия в сфере геодезии и картографии.