В областном Росреестре обсудили возникновение пожаров на земельных участках

23 мая Управлением Росреестра по Ленинградской области проведено совещание по вопросам профилактики и предупреждению чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами, возникшими в результате выжигания сухой травянистой растительности, стерни, поживных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведения костров на полях Ленинградской области.
В совещании приняли участие начальник отдела государственного земельного надзора Управления Николай Юрьевич Кареткин, начальник отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Додичева Лариса Владимировна, инспектор ОНГО и ЗНТЧС УНДуПР ГУ МЧС России по Ленинградской области Титов Виталий Михайлович.
В ходе совещания обсуждались проблемы, связанные с оперативным получением актуальной информации от Росреестра о владельцах и пользователях земельных участков на которых произошло загорание сухой травянистой растительности, а также вопросы повышения эффективности взаимодействия ведомств.
Другие новости
Управление Росреестра по Ленинградской области публикует статистику регистрации договоров долевого участия и ипотеки за январь-май 2026 года.
В период проведения Петербургского международного экономического форума Управление Росреестра по Ленинградской области посетила с рабочим визитом делегация Республики Узбекистан во главе с Мухиддином Холмуродов
Управление Росреестра по Ленинградской области информирует о результатах учетно-регистрационных действий в отношении объектов индивидуального жилищного строительства.
Управление Росреестра по Ленинградской области сообщает о результатах государственной регистрации прав на вторичную недвижимость за май и за период с января по май 2026 года.
Управление Росреестра по Ленинградской области информирует участников долевого строительства о законных способах расторжения договора участия в долевом строительстве (ДДУ).
Управление Росреестра по Ленинградской области продолжает рассказывать, как привести документы на недвижимость в порядок. Ранее мы разобрали упрощенный порядок перевода жилых помещений в дома блокированной застройки.
Сервис «Земля для стройки», интегрированный в Публичную кадастровую карту, продолжает набирать популярность среди жителей и застройщиков региона.
Управление Росреестра по Ленинградской области подвело итоги деятельности за апрель и период январь-апрель 2026 года. Согласно статистике ведомства, спрос на новое жилье и ипотечные кредиты продолжает расти.
Управление Росреестра по Ленинградской области информирует о том, что в апреле 2026 года на кадастровый учет поставлено 1 401 дом на участках индивидуального жилищного строительства (ИЖС) и жилых домов на садовых участ
Управление Росреестра по Ленинградской области подвело итоги учетно-регистрационных действий на вторичном рынке за апрель 2026 года.
