Спрос на готовое жилье в Ленобласти остается высоким

| ср | 03.06.2026 | 11:24

Управление Росреестра по Ленинградской области сообщает о результатах государственной регистрации прав на вторичную недвижимость за май и за период с января по май 2026 года.

В мае 2026 года в регионе было зарегистрировано 13 346 переходов прав на объекты вторичной недвижимости.

По итогам пяти месяцев 2026 года общее количество зарегистрированных прав на вторичное жилье составило 59 804.

В структуре сделок традиционно лидируют земельные участки. За май было оформлено 6 897 прав, а всего с начала года — 29 192. Это говорит о сохраняющемся интересе жителей к приобретению земли.

Сегмент готового жилья также показывает уверенные результаты. В мае зарегистрировано 3 767 прав на квартиры, а за пять месяцев — 18 761. Регистрация прав на индивидуальные жилые дома за май составила 2 682, а всего с января по май — 11 851.

Стабильные показатели регистрации подтверждают, что рынок вторичной недвижимости Ленинградской области остается динамичным и привлекательным для жителей региона.

Управление Росреестра по Ленинградской области продолжает работу по обеспечению надежности и доступности государственной регистрации прав.


Другие новости

| вт | 02.06.2026 | 10:39

Управление Росреестра по Ленинградской области информирует участников долевого строительства о законных способах расторжения договора участия в долевом строительстве (ДДУ).

| пн | 25.05.2026 | 13:19

Управление Росреестра по Ленинградской области продолжает рассказывать, как привести документы на недвижимость в порядок. Ранее мы разобрали упрощенный порядок перевода жилых помещений в дома блокированной застройки.

| ср | 20.05.2026 | 10:09

Сервис «Земля для стройки», интегрированный в Публичную кадастровую карту, продолжает набирать популярность среди жителей и застройщиков региона.

| ср | 13.05.2026 | 13:23

Управление Росреестра по Ленинградской области подвело итоги деятельности за апрель и период январь-апрель 2026 года. Согласно статистике ведомства, спрос на новое жилье и ипотечные кредиты продолжает расти.

| чт | 07.05.2026 | 11:45

Управление Росреестра по Ленинградской области информирует о том, что в апреле 2026 года на кадастровый учет поставлено 1 401 дом на участках индивидуального жилищного строительства (ИЖС) и жилых домов на садовых участ

| ср | 06.05.2026 | 11:34

Управление Росреестра по Ленинградской области подвело итоги учетно-регистрационных действий на вторичном рынке за апрель 2026 года.

| пн | 04.05.2026 | 21:36

Все больше жителей региона хотят привести документы на свою недвижимость в порядок.

| вт | 28.04.2026 | 11:21

Управление Росреестра по Ленинградской области сообщает о разработке Росреестром законопроекта, направленного на упрощение порядка регистрации прав на недвижимое имущество общего пользования в садоводческих и огороднич

| чт | 23.04.2026 | 12:37

В связи с высокой социальной значимостью программы догазификации и поступающими обращениями от собственников домовладений Управление Росреестра по Ленинградской области подготовило разъяснительную памятку и обращает вн

| ср | 22.04.2026 | 14:08

В рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» на территории Ленинградской области продолжаются Комплексные кадастровые работы (ККР), финансируемые из федерального бюджета.