Саратовские Росреестр и Роскадастр подвели итоги 2025 года на заседании Общественного совета

| ср | 24.12.2025 | 9:58

Эксперты саратовских Росреестра и Роскадастра встретились с членами Общественного совета на заключительном в этом году заседании, чтобы подвести итоги работы уходящего года.

В конце декабря 2025 года в Саратове состоялось заключительное в этом году заседание Общественного совета при региональных Росреестре и Роскадастре. Участники обсудили ключевые достижения года, наметили точки роста и обозначили риски, требующие пристального внимания.

Кроме основных вопросов повестки – применение в регионе признаков неиспользования земельных участков, проект по вовлечению в оборот объектов недвижимости, антикоррупционная политика, - обсудили самые актуальные вопросы, в том числе предупреждение мошенничества в сфере недвижимости.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Саратовской области Татьяна Варакина открыла встречу докладом об опыте осуществления региональным Росреестром полномочий в рамках федерального государственного земельного надзора, в частности - по вопросам неиспользования земельных участков.

Эксперт саратовского Росреестра Екатерина Еремина выступила с докладом о деятельности регионального Росреестра в сфере противодействия коррупции и представила итоги проделанной в уходящем году работы.

Заместитель руководителя регионального Росреестра Сергей Янко презентовал проект, направленный на вовлечение в экономический оборот неиспользуемых объектов недвижимости.

Члены Общественного совета Александр Степанов, Виталий Смоляков, Ирина Шмидт, Алексей Козлов, а также эксперты саратовского Роскадастра приняли активное участие в обсуждении вопросов повестки.

Заседание прошло в атмосфере конструктивного обмена мнениями. Эксперты саратовских Росреестра и Роскадастра активно комментировали предложения, а члены совета давали ценные отзывы по представленным итогам.

В завершение заседания участники сошлись во мнении: 2025 год стал годом планомерной трансформации саратовских Управления Росреестра и филиала ППК «Роскадастр», направленной на повышение системной прозрачности и эффективности их деятельности.


Другие новости

| чт | 19.02.2026 | 15:43

О возможностях Публичной кадастровой карты (ППК), интегрированной в систему федеральной государственной информационной системы «Единая цифровая платформа «Национальная система пространственных данных» (ФГИС ЕЦП

| чт | 19.02.2026 | 10:04

Приобретение квартиры является важным этапом в жизни каждого человека, сопряжённым с существенными единовременными или регулярными, в случае использования кредитных средств финансовыми расходами, и юридическими рисками

| пн | 16.02.2026 | 17:58

19 февраля работники саратовских Росреестра и Роскадастра проведут консультационный семинар по вопросам оборота объектов недвижимости. 

| пн | 16.02.2026 | 11:43

Минувшие выходные запомнятся жителям региона ярким спортивным праздником.

| пн | 16.02.2026 | 11:40

15 февраля Саратов вместе со всей Россией отдал дань уважения тем, кто с честью исполнял свой воинский долг за пределами страны.

| пн | 16.02.2026 | 10:00

12 февраля 2026 года, на базе Межмуниципального отдела по Балаковскому и Духовницкому районам прошло рабочее совещание с представителями садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) Балаковского района.

| пн | 16.02.2026 | 9:51

17 февраля текущего года пройдет прямая линия с заместителем директора регионального Роскадастра Светланой Агафоновой по вопросам:

| пн | 16.02.2026 | 9:13

Представители саратовского Роскадастра совместно со своими коллегами из региональных органов Росреестра, ТУ Росимущества в Саратовской области и Социального фонда 12 февраля текущего года посетили музей специал

| чт | 12.02.2026 | 13:46

Филиал ППК «Роскадастр» по Саратовской области сообщает о начале выполнения комплексных кадастровых работ федерального значения (ККР) на территории региона.

| вт | 10.02.2026 | 16:29

В минувшие выходные специалисты филиала ППК «Роскадастр» по Саратовской области приняли активное участие в первом в этом году - «Фестивале добрых дел», проходи