В УМФЦ Самарской области прошел обучающий семинар по электронным услугам Росреестра

| чт | 11.12.2025 | 17:14

01.03.2025 года вступил в силу закон, согласно которому юридические лица должны подавать заявления на кадастровый учёт и регистрацию прав, а также прилагаемые к ним документы только в электронной форме.

Для плавного перехода на электронный документооборот юридических лиц Самарской области готовили задолго до вступления в силу данного закона. Сотрудники регионального Росреестра регулярно проводили обучающие мероприятия с профессиональным и предпринимательским сообществом, на которых демонстрировали пошаговую инструкцию подачи документов на осуществление учетно-регистрационных действий посредством официального сайта Росреестра.

В целях достижения достижения ключевых показателей эффективности национальной модели целевых условий ведения бизнеса, повышения позиций в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата Самарской области, принято решение о создании условий для подачи документов в электронном виде юридическими лицами.

МФЦ – это удобный и комфортный центр, где комплексно предоставляются различные государственные и муниципальные услуги. Именно поэтому на площадках МФЦ реализована возможность получения в том числе электронных услуг Росреестра посредством сектора пользовательского сопровождения.

Для специалистов многофункционального центра начальник отдела регистрации недвижимости в электронном виде самарского Росреестра Дмитрий Кожевников провел обучающий семинар, на котором продемонстрировал особенности работы с официальным сайтом Росреестра, посредством которого предоставляются электронные услуги.

«Мы с коллегами понимаем, что главное в нашей работе - это заявитель, его жизненные потребности. Работа с людьми требует не только обширных знаний, но и клиентоориентированности. Как показывает практика, востребованность электронных услуг Росреестра постоянно возрастает, путем изменений законодательства, в том числе. Поэтому основная цель обучающих мероприятий для сотрудников МФЦ – грамотно и качественно оказать помощь заявителю в использовании электронных сервисов», - комментирует заместитель руководителя самарского Росреестра Татьяна Титова


Другие новости

| пт | 15.05.2026 | 10:14

Сегодня самарский Росреестр рассказывает об условиях осуществления догазификации садоводческих товариществ.

| чт | 14.05.2026 | 17:17

В преддверии Дня Победы коллектив филиала ППК «Роскадастр» по Самарской области присоединился к памятным мероприятиям, посвящённым 81 годовщине окончания Великой Отечественной войны.

| вт | 12.05.2026 | 14:36

В рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне в Управлении Росреестра по Самарской области был организован конкурс рисунков и поделок «Я помню и горжусь!» для детей и внуков сотруднико

| вт | 12.05.2026 | 9:18

В самарском Росреестре прошло торжественное мероприятие «Весна Победы».

| пт | 08.05.2026 | 17:35

В самарском Росреестре открылась выставка, посвященная героям Великой Отечественной войны разных национальностей. Экспозиция рассказывает о массовом героизме народа, который складывался из подвигов людей.

| пн | 04.05.2026 | 18:48

Выполняя Указания Президента РФ о повышении капитализации территории государства, Самарский Росреестр ведет активную работу по выявлению неиспользуемых и потенциально пригодных земельных участков и территорий для строи

| чт | 30.04.2026 | 10:30

Профсоюзная организация самарского Росреестра стала Лауреатом II степени на конкурсе проектов на предоставление грантов Самарской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников

| ср | 29.04.2026 | 11:32

В столице 63-го региона прошел Форум профсоюзов при участии губернатора Самарской области, Правительства региона, депутатов Самарской Губернской Думы, руководителей Федерации Профсоюзов области и членских организаций.