Совещании с кадастровыми инженерами
Руководитель Управления Росреестра по Астраханской области Олег Козьменко принял участие в совещании с кадастровыми инженерами. Мероприятие, организованное Саморегулируемой организацией Ассоциацией «Некоммерческое партнерство «Кадастровые инженеры Юга», было посвящено повышению качества кадастровых работ, укреплению взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления региона.
В ходе встречи рассмотрены актуальные вопросы государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, основные требования к подготовке документов, необходимых для осуществления учетно-регистрационных действий, а также использование электронных сервисов для кадастровой деятельности.
В своем выступлении Олег Козьменко озвучил наиболее частые ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами при подготовке межевых и технических планов, рассказал о возможностях сервисов федеральной государственной географической информационной системы «Единая цифровая платформа «Национальная система пространственных данных» при выполнении кадастровых работ.
«Совместно с профессиональным сообществом кадастровых инженеров Росреестр работает над повышением качества выполнения кадастровых работ и подготавливаемых кадастровыми инженерами документов. Наши совместные действия направлены на исключение случаев принятия решений о приостановлении и отказе в осуществлении учетно-регистрационных действий, на наполнение Единого государственного реестра недвижимости точными и достоверными сведениями. Открытое взаимодействие органа регистрации прав и профессионального сообщества кадастровых инженеров помогает обеспечивать высокое качество государственных услуг в сфере регистрации прав на недвижимое имущество, сокращать сроки осуществления государственного кадастрового учета, улучшать инвестиционный климат Астраханской области», - отметил Олег Козьменко.
Другие новости
В 2025 году Управлением Росреестра по Астраханской области поставлены на государственный кадастровый учет 4635 объектов индивидуального жилищного строительства (ИЖС), что на 29,4 % больше показателя аналогичного период
10 февраля 2026 года с 10.00 до 12.00 руководитель Управления Росреестра по Астраханской области Олег Козьменко проведет прием граждан в приёмной Президента Российской Федерации в Астраханской области.
В феврале 2026 года специалисты Управления Росреестра и филиала публично-правовой компании «Роскадастр» по Астраханской области проведут телефонные «горячие линии», в рамках которых ответят на вопросы граждан в сфере з
Управление Росреестра по Астраханской области обращает особое внимание правообладателей объектов недвижимости на необходимость повышенной бдительности при совершении любых сделок с жильем и землей.
Напоминаем, что с 1 сентября 2021 по 1 сентября 2026 года действует закон о «гаражной амнистии», благодаря которому можно в упрощённом порядке оформить в собственность гаражи и участки под ними, если права на эти объек
В рамках рубрики «Вопрос-ответ» Управление Росреестра и филиал публично-правовой компании «Роскадастр» по Астраханской области публикуют материалы, разъясняющие актуальные вопросы в сфере земли и недвижимости.
В январе 2026 года специалисты Управления Росреестра и филиала публично-правовой компании «Роскадастр» по Астраханской области проведут телефонные «горячие линии», в рамках которых ответят на вопросы граждан в сфере зе
Новый год – это праздник, который заряжает нас положительными эмоциями и дарит веру в чудеса. Важно, чтобы каждый ребенок смог ощутить атмосферу праздника.
24 декабря 2025 года в Управлении Росреестра по Астраханской области состоялся очередной брифинг по вопросам законодательных изменений в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на н
Сотрудники Управления Росреестра по Астраханской области приняли участие в благотворительной акции «Подари книге вторую жизнь!».
