Фотолетопись ТАСС: Куйбышев - Самара
В преддверии Дня народного единства члены Молодежного совета и профсоюза самарского Росреестра побывали на выставке «Время ТАСС: Куйбышев – Самара», вызывающей чувство единения - гордости за народ, уважения к его труду и культуре.
Выставочный проект на площади Куйбышева, приуроченный к 80-летию Победы, представляет собой хронику жизни нашего города на протяжении полувека. Он рассказывает о жизни Куйбышева – от роковых сороковых до 1991 года, когда городу вернули его историческое имя.
На репортажных кадрах оживают картины времен Великой Отечественной войны – военный парад 7 ноября 1941 года; запуск крупнейшей ГЭС, возведение Монумента Славы, открытие Куйбышевского метро.
«На выставке мы увидели фотоснимки исторических событий и встреч, Юрия Гагарина, единственную женщину-капитана Эльзу Меркулову, а также кадры из повседневной жизни тружеников, работающих в сфере авиационной, ракетно-космической промышленности, – говорит член Молодежного совета и профсоюза самарского Росреестра Сергей Гаршин. – Очень интересно было рассматривать мгновения культурной жизни города: кадры из спектаклей Драматического театра и Театра оперы и балета, выступления Волжского народного хора, жизнь людей, города и волжские пейзажи. Эта выставка укрепляет дух народного единства и чувство любви к Родине, уважение к многообразию культур и традиций, память о подвигах наших предков и стремление строить будущее вместе».
Другие новости
2823 контрольно-надзорных мероприятия без взаимодействия было проведено самарским Росреестром за 11 месяцев 2025 г. на площади 78,8 тыс. га.
Дорогие волонтеры, друзья!
Управление Росреестра по Самарской области информирует о проведении 4 декабря 2025 г. в 11.00 по адресу: г. Самара, ул.
В Управлении Росреестра по Самарской области прошел семинар с кадастровыми инженерами, осуществляющими свою деятельность на территории региона.
Специалисты филиала ППК «Роскадастр» по Самарской области в очередной раз оказали помощь женщинам центра «Ты – не одна».
Множество телефонных звонков поступило в день проведения горячей линии Управлением Росреестра по Самарской области.
