В Самарской области стартовал проект «Школа права»
В школах Самарской области стартовал проект «Школа права», ставший победителем конкурса Фонда президентских грантов 2025 года. Уроки права с учащимися старших классов провел заместитель директора филиала ППК «Роскадастр» по Самарской области Лев Долонько.
Инициатор проекта – Самарское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», заместителем председателя Исполнительного комитета которой, является Лев Долонько.
Первая встреча с учащимися Академии для одаренных детей (Наяновой) и школы № 6 г. Самара была посвящена вопросам ответственности несовершеннолетних. Ребята узнали, какие виды ответственности предусматривает российское законодательство, разобрали распространенные заблуждения: почему мнение «мне за это ничего не будет» опасно, проанализировали реальные случаи и их последствия – как необдуманный поступок может повлиять на всю жизнь.
Реализация проекта будет осуществляться на протяжении всего учебного года в 25 общеобразовательных учреждениях в 8 муниципальных образованиях Самарской области. Участие в проекте примут более 2500 школьников.
«Такие мероприятия помогают обратить внимание учащихся, что полученные ими правовые знания напрямую влияют на их будущее: позволяют принимать обдуманные решения, не допускать ошибок, которые, при всей кажущейся незначительности, могут коренным образом изменить дальнейшую жизнь в худшую сторону. Интерактивный формат мероприятия позволяет вовлечь ребят в рассуждение, помочь им самостоятельно сделать выводы и помочь учителям в реализации основных образовательных программ», - отметил заместитель директора филиала ППК «Роскадастр» по Самарской области Лев Долонько.
Другие новости
Более 27000 отметок о невозможности совершения сделок с недвижимостью без личного участия собственника в течение трех месяцев текущего года было внесено самарским Росреестром в Единый государственный р
В самарском Росреестре состоялась встреча по профориентации представителей Управления и студентов Самарского университета «Международный институт рынка».
Брифинг по итогам деятельности за прошедший год прошел в самарском Росреестре. В рамках мероприятия были обозначены ближайшие планы и стратегические задачи, которые стоят перед командой Большого Росреестра.
Самарский Росреестр отвечает на вопрос заявителей, в каких случаях необходимо представлять машиночитаемую доверенность (МЧД) при осуществлении учетно-регистрационных действий.
Садоводы часто задают вопрос: «Кому принадлежит земля в СНТ, которая не относится к садовым участкам? И как ее можно оформить?»
Новый долгожданный спортивный комплекс был поставлен на кадастровый учет самарским Росреестром.
