Управление Росреестра по Ярославской области продолжает инвентаризацию нивелирных и геодезических пунктов

| пт | 26.09.2025 | 11:28

Специалисты Управления Росреестра по Ярославской области на постоянной основе осуществляют исследование пунктов государственной нивелирной и геодезической сети. По результатам данной работы в 3 квартале этого года специалистами актуализированы сведения о состоянии 9 пунктов государственной нивелирной сети и 10 пунктов государственной геодезической сети.

Ознакомиться с данными об утраченных, поврежденных и сохранившихся пунктах можно в разделе “Сведения о пунктах государственных геодезической, нивелирной, гравиметрической сетей, геодезических сетей специального назначения” Федерального портала пространственных данных, перейдя по ссылке https://portal.fppd.cgkipd.ru/main.

Для сведения. Пункты государственной нивелирной сети -  это закреплённые на местности точки (знаки), высота которых определена относительно уровня моря или другого принятого опорного уровня. Они служат для определения разницы высот между различными точками на поверхности Земли и используются для топографических съемок и инженерно-геодезических работ, например, при строительстве дорог, планировании жилых комплексов.

Пункты государственной геодезической сети – это специальные точки, которые закреплены на поверхности Земли и имеют точно определенные координаты. Они служат для создания топографических карт и планов, определения координат объектов и обеспечивают точность и согласованность геодезических измерений.

Сохраним нивелирные и геодезические пункты вместе!


Другие новости

| ср | 18.03.2026 | 19:30

Верховный Суд Российской Федерации дал оценку вопросам снятия наложенного в рамках уголовного дела ареста имущества в ходе процедуры банкротства.

| пн | 16.03.2026 | 12:13

6 марта начальник межмуниципального отдела по Тутаевскому и Большесельскому районам Ирина Кирпичева провела встречу с кадастровыми инженерами, осуществляющими работы на территории Тутаевского муниципального округа.

| чт | 12.03.2026 | 13:05

В январе-феврале 2026 года Управление Росреестра по Ярославской области поставило на государственный кадастровый учет 11 многоквартирных домов в Ярославской области.

| пт | 06.03.2026 | 12:41

10, 11 и 12 марта специалисты Управления Росреестра по Ярославской области проведут онлайн-консультации в режиме видеоконференцсвязи в зонах электронных услуг четырех филиалов МФЦ.

| чт | 05.03.2026 | 17:36

Члены Молодежного совета Управления Росреестра по Ярославской области посетили детский дом «Солнечный», чтобы поздравить ребят с Днем защитника Отечества и Международным женским днем.

| ср | 04.03.2026 | 16:04

На платформе обратной связи в Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) граждане часто направляют сообщение об ошибке: «отсутствуют сведения о принадлежащей мне квартире на ЕПГУ».

| вт | 03.03.2026 | 14:34

Управление Росреестра по Ярославской области напоминает, что в компетенцию Управления входит осуществление федерального государственного контроля (надзора) в области геодезической и картографической деятельности.

| пн | 02.03.2026 | 12:39

Определение границ земельного участка – это не просто работа кадастрового инженера, но и юридическое удостоверение отсутствия возражений со стороны владельцев смежных земельных участков.

| пт | 27.02.2026 | 18:34

Заместитель начальника Переславского межмуниципального отдела Управления Росреестра по Ярославской области Нина Триманова приняла участие в личном приеме граждан, организованном Председателем Думы Ростовского муниципал