Более шестисот тысяч квадратных метров жилья на территории Московской области поставлено на кадастровый учет в июле 2025 года
На территории Московской области продолжают расти темпы строительства нового жилья.
Управлением Росреестра по Московской области за июль 2025 года в оперативные сроки в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о 30 многоквартирных домах на 8 156 квартир.
Объекты недвижимости расположены в следующих городских и муниципальных округах Подмосковья:
- Сергиево-Посадский – 8 МКД на 132 квартиры общей площадью около 13 000 кв.м,
- Красногорский – 4 МКД на 1 230 квартир общей площадью более 106 000 кв.м,
- Пушкинский – 3 МКД на 1 561 квартиру общей площадью более 104 000 кв.м,
- Одинцовский - 3 МКД на 486 квартир общей площадью более 36 000 кв.м,
- Балашиха – 2 МКД на 1 151 квартир общей площадью более 76 000 кв.м,
- Люберцы – 2 МКД на 1 338 квартир общей площадью около 87 000 кв.м,
- Ленинский – 1 МКД на 758 квартир общей площадью более 56 000 кв.м,
- Ступино – 2 МКД на 294 квартиры общей площадью более 27 000 кв.м,
- Богородский – 1 МКД на 131 квартиру общей площадью более 11 000 кв.м,
- Химки – 1 МКД на 447 квартир общей площадью около 35 000 кв.м,
- Шатура – 1 МКД на 132 квартиры общей площадью более 9 000 кв.м,
- Мытищи – 1 МКД на 288 квартир общей площадью более 17 000 кв.м,
- Дубна – 1 МКД на 208 квартир площадью более 20 000 кв.м.
Общая площадь поставленного на государственный кадастровый учет жилого фонда в июле текущего года составляет 600 636 кв.м, что позволило обеспечить жильем более 8 000 семей на территории региона.
«Больших результатов удалось достичь, в том числе благодаря инструменту предварительной проверки Управлением технических планов, подготовленных еще на стадии получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и оперативному взаимодействию Управления с Правительством Московской области и застройщиками, в целях решения задач в сфере земли и недвижимости, а также наиболее качественного оказания государственных услуг Росреестра населению региона», - отметил Олег Копылов, заместитель начальника территориального отдела № 4.
Другие новости
На площадке Управления Росреестра по Московской области под председательством Шапкина Владимира Николаевича состоялось первое плановое заседание Общественного совета при Управлении в 2026 году.
Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Московской области в целях повышения качества предоставления государственных услуг Росреестра проводит опрос
С 6 по 12 апреля 2026 года в России пройдет первая «Неделя космоса», приуроченная к празднованию 65-летия первого полёта человека в космос.
Управлением Росреестра по Московской области на государственный кадастровый учет поставлен новый детский сад, рассчитанный на 300 воспитанников, расположенный на территории ЖК «Первый Донской» городского округа Ленинск
Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Московской области в целях повышения качества предоставления государственных услуг Росреестра проводит опрос
В конце марта текущего года специалисты подмосковного Росреестра приняли участие в ежегодной информационной встрече с представителями дачных и садоводческих товариществ, расположенных в городском округе Кашира.
Государственный кадастровый учет и государственная регистрация объектов недвижимости являются одни из самых востребованных услуг в ГКУ Московской области «Центр компетенций госуправления» (МФЦ Московской области).
Ежегодно с наступлением весны отмечается значительный рост природных пожаров.
В городском округе Мытищи Московской области при поддержке Союза садоводов России состоялся межрегиональный семинар по законодательному регулированию развития садоводства, соблюдения целевого назначения и разрешенных в
С декабря 2025 года сокращен срок оказания услуги по лицензированию геодезической и картографической деятельности до 5 рабочих дней (Постановление Правительства РФ от 28.11.2025 № 1940), (ранее средни
