Чистота самарского Храма

| вт | 03.06.2025 | 9:56

Сотрудники Молодежного совета и профсоюза самарского Росреестра приняли участие в уборке колокольни Храма апостолов Петра и Павла. Это красивое здание в историческом центре Самары хорошо знакомо не только жителям региона, но и далеко за его пределами. Более полутора веков оно радует людей своей неповторимой архитектурой, отражая дух прошлых времен.

В этом году храму исполняется 160 лет. Церковь является частью культурного наследия Самарской области.  После окончания ремонтных работ здесь собираются организовать музей.    

Сотрудники самарского Росреестра провели сухую и влажную уборку в колокольне, помыли окна. И обновленный храм вновь взглянул на город своими ясными очами. Специалисты Росреестра помогают храму не первый год - они также оказывали помощь в его реставрации.

«Хочется поблагодарить сотрудников самарского Росреестра за то, что они всегда с удовольствием откликаются и помогают храму, - комментирует Дарья Ботвин, преподаватель колокольного звона в церкви апостолов Петра и Павла. -  Сохранение памятников духовной культуры – это и есть проявление настоящей любви к своему городу и краю».


Другие новости

| пн | 16.02.2026 | 9:29

В региональном Роскадастре провели горячую линию по вопросам предоставления сведений из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ).

| пт | 13.02.2026 | 10:26

Самарский Росреестр стал участником ХIV Поволжского Межрегионального Форума по недвижимости.

| пн | 09.02.2026 | 10:32

Повышение инвестиционной привлекательности Самарской области

| пт | 06.02.2026 | 10:03

19 объектов туристического интереса было выявлено по итогам работы в рамках проекта «Земля для туризма», который действует на территории Самарской области с 2023 года.   Сформированный земельный фонд з

| ср | 04.02.2026 | 11:00

Управление Росреестра по Самарской области ведет ежедневный прием обращений граждан и юридических лиц: через сайт Росреестра, ведомственный центр телефонного обслуживания (ВЦТО), платформу обратной связи (ПОС), Государ

| пт | 30.01.2026 | 13:17

Самарский Росреестр информирует, что за 2025 год количество представленных в ведомство заявлений только на осуществление учетно-регистрационных действий составило 676 882.