В преддверии Национального дня донора сотрудники омского Росреестра сдали кровь

| пт | 18.04.2025 | 11:14

Национальный день донора крови отмечается в России 20 апреля ежегодно, начиная с 2007 года. Праздник учрежден в честь первого отечественного врача, совершившего операцию по переливанию крови.

Донорское движение призвано не только привлечь внимание к важности и необходимости переливания крови, но и консолидировать общество для благополучного и здорового будущего всей нации. Особенно актуально донорство сегодня, во время проведения СВО, когда каждый день остро стоит вопрос о сохранении жизни российских бойцов.

Добрая традиция по спасению жизней объединяет неравнодушных и сознательных людей – именно такие сотрудники Управления Росреестра по Омской области, и особенно – члены Молодежного совета.

Приближающийся День донора собрал вместе в Центре крови Омской области представителей сразу несколько отделов Управления – государственной регистрации недвижимости (4 человека), правового обеспечения (3 человека), землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки (1 человек), а также межмуниципального Любинского отдела (3 человека). При этом наш коллега Валерий Николаевич Федоров, многодетный отец, приехал в город Омск для сдачи крови из рабочего поселка Саргатское, проделав путь длиной 100 км, а два других сотрудника – донора со стажем – посетили с этой целью выездную бригаду из Омска в самом р.п. Любинский. При этом специалист-эксперт Анастасия Вячеславовна Васильева сдала кровь в 23 (!) раз, а ее коллега Олеся Анатольевна Нечто – в 8 раз.

«Быть донором – значит чувствовать свою ответственность за благополучное будущее людей вокруг: своих детей, семьи, соотечественников, страны и общества, относиться неравнодушно и осознанно к ценности жизни каждого человека, быть частью глобального движения по созданию нашего общего здорового будущего. Каждый из нас сдал по 400-450 мл крови для медицинских нужд, и это наш небольшой вклад в поддержку национального донорского движения. Мы понимаем, что наш приход в Центр крови спасет чью-то жизнь, в том числе и защитника Родины», – отметил председатель Молодежного совета Управления Росреестра по Омской области Владислав Золотухин.


Другие новости

| пт | 20.02.2026 | 13:19

В преддверии главного праздника мужчин коллектив Управления Росреестра по Омской области в очередной раз принял участие в гуманитарной акции «Подарок солдату», организованной Благотворительным фондом «ЗАЩИТА».

| чт | 19.02.2026 | 10:15

Члены Молодежного совета Управления Росреестра по Омской области в память о 81-й годовщине со дня гибели Героя Советского Союза Дмитрия Михайловича Карбышева приняли участие в митинге с возложением цветов в сквере, нос

| чт | 19.02.2026 | 9:55

В январе 2026 года в региональное Управление Росреестра от омичей поступило 19 172 заявления на совершение учетно-регистрационных действий с объектами недвижимости.

| вт | 10.02.2026 | 13:32

В первой декаде февраля в городе Омске уже традиционно в третий раз прошел Сибирский форум по недвижимости.

| чт | 05.02.2026 | 9:34

Управлением Росреестра по Омской области с октября по декабрь 2025 года всего было обработано 344 экстерриториальных заявления о дистанционном проведении государственной регистрации пр

| вт | 27.01.2026 | 14:52

Сегодня, 27 января, в 82-ю годовщину снятия блокады Ленинграда, члены Молодежного совета Управления Росреестра по Омской области приняли участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

| чт | 22.01.2026 | 10:12

В рамках работы по повышению качества данных Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) количество объектов, в отношении которых отсутствуют сведения о правообладателях, с 2021 года сократилось более чем на д

| ср | 21.01.2026 | 9:54

Сегодня, 21 января 2026 года, по поручению Президента России, врио руководителя регионального Управления Росреестра Сергей Лапуста провел личный прием в Приемной Президента Российской Федерации в Омской области.

| вт | 20.01.2026 | 11:23

Согласно статистическим данным Управления Росреестра по Омской области, на 1 января 2026 года на государственный кадастровый учет с одновременной регистрацией прав поставлено 3286 газопроводов.

| пн | 22.12.2025 | 9:52

В пятницу, 19 декабря 2025 года, под председательством декана землеустроительного факультета Омского государственного аграрного университета  им. П.А.