#Мастерская ДОБРОтворчества: выпуск № 13
Завтра, 12 апреля, — День космонавтики! И сегодня у нас внеочередной выпуск постоянной рубрики «Мастерская ДОБРОтворчества», который посвящен этому празднику.
Это день первого полета человека в космос, который совершил в 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин на корабле «Восток».
Накануне этого праздника сотрудники саратовского Росреестра посетили выставку «Наш Гагарин» в музее-усадьбе им. Н.Г. Чернышевского.
На выставке они погрузились в атмосферу тех легендарных дней и увидели уникальные фотографии, запечатлевшие жизнь и карьеру первого космонавта Юрия Гагарина. Среди экспонатов были снимки космонавта в разные периоды его жизни: с семьей, во время учёбы, в моменты напряжённых тренировок, а также вместе с коллегами-космонавтами.
На выставке представлены материалы, связанные с визитом Юрия Гагарина и его супруги Валентины Ивановны в музей-усадьбу. Эти редкие кадры стали частью экспозиции, отражающей связь великого учёного и выдающегося космонавта.
Другие новости
Сегодня в нашей пятничной рубрике, где мы делимся новостями о ключевых событиях, добрых инициативах и профессиональных встречах, состоявшихся за минувшую неделю у нас две новости:
Сегодня в нашей постоянной рубрике «Вопрос недели» мы ответим на вопрос, который регулярно поступает в ведомственный Контакт-центр и в наши социальные сети.
Внимание, собственники земли!
12 декабря с 10:00 до 12:00 в саратовском Росреестре пройдёт очередная «горячая линия», посвящённая признакам неиспользования земельных участков.
8 декабря свой День рождения отмечают территориальные подразделения саратовского Росреестра в с. Питерка и г. Аркадак!
На прошедшей неделе состоялось два мероприятия, демонстрирующих тесную связь саратовского Росреестра с другими органами власти региона:
Сегодня, 5 декабря, Россия отмечает День волонтёра — дату, имеющую особое значение для нашего ведомства.
Георгий Новохатский: «Добрый день, дорогие слушатели! Сегодня речь пойдёт о важных изменениях, которые скоро могут коснуться каждого, у кого есть земельный участок.
Не так давно большой интерес в средствах массовой информации и социальных сетях вызвал законопроект Росреестра, направленный на повышение эффективности государственного земельного и муниципального надзора (контроля).
В связи с актуальностью для жителей региона темы контроля и надзора в сфере геодезии и картографии, а также соблюдения земельного законодательства саратовский Росреестре продолжает серию тематических «горячих линий».
В субботу, по приглашению Саратовского регионального отделения «Союза садоводов России», эксперты саратовских Росреестра и Роскадастра приняли участие в очередном информационно-разъяснительном мероприятии, прошедшем на
