Новому железнодорожному вокзалу быть
Управление Росреестра по Ямало-Ненецкому автономному округу поставило на кадастровый учет в городском округе Губкинский железнодорожный вокзал. Современное здание возведено на месте бывшего долгостроя.
Трехэтажный вокзал, площадью почти три тысячи квадратных метров, соответствует самым современным стандартам. Здание полностью оснащено всем необходимым для успешной работы сотрудников и создания комфортных условий для 200 пассажиров. Чтобы обеспечить удобное перемещение персонала и посетителей установлены два больших лифта. В подвальном этаже размещены автоматические камеры хранения багажа и комната забытых вещей. В атриуме первого этажа – кассы и залы ожидания для инвалидов и пассажиров с детьми, кафетерий, магазины и санузлы. Места ожидания с зарядными устройствами предусмотрены и в фойе второго этажа, здесь же размещены торговые площади и служебные помещения. Проходимость вокзала в сутки будет достигать 500 человек.
Железнодорожный вокзал – один из объектов большой программы губернатора Ямала Дмитрия Артюхова по ликвидации долгостроев.
«Открытие железнодорожного вокзала позволит улучшить транспортную доступность городского округа Губкинский. Государственный регистратор Управления Соболев Николай провел постановку на государственный кадастровый учет социально — значимого объекта в приоритетном порядке в максимально короткие сроки - за 2 дня», - отметила заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости Управления Людмила Агаркова.
Другие новости
Жители Ямала всё чаще выбирают превентивную защиту своей недвижимости.
Управление Росреестра по ЯНАО подвело итоги работы в сфере регистрации договоров долевого участия (ДДУ) за первый квартал 2026 года.
Управление Росреестра по Ямало-Ненецкому автономному округу в рамках рубрики «Итоги квартала» опубликовало статистику постановки на государственный кадастровый учет жилых объектов за первый квартал 2026 года.
Управление Росреестра по Ямало-Ненецкому автономному округу подводит итоги первого квартала 2026 года.
За период с 1 января по 31 марта 2026 года Управлением Росреестра по Ямало-Ненецкому автономному округу рассмотрено 669 обращений и сообщений граждан. В среднем специалисты отрабатывали более 12 обращений в день.
Управление Росреестра по Ямало-Ненецкому автономному округу подготовило и опубликовало рейтинг кадастровых инженеров, работающих на территории региона.
Управление Росреестра по Ямало-Ненецкому автономному округу информирует профессиональное сообщество о вступлении в силу существенных изменений в законодательство о лицензировании геодезической и картографической деятел
С начала действия Федерального закона № 79-ФЗ жители Ямало-Ненецкого автономного округа оформили в упрощенном порядке 1 858 гаражей и 2 326 земельных участков под ними.
Управление Росреестра по Ямало-Ненецкому автономному округу информирует: Федеральным конституционным законом от 15.12.2025 г.
Управление Росреестра по Ямало-Ненецкому автономному округу в рамках рубрики «Цифра дня» публикует актуальные данные о вовлечении земли в оборот.
