Горячая линия Роскадастра: Документы из госфонда данных помогут решить земельные вопросы

| вт | 05.11.2024 | 11:18

7 ноября 2024 года в филиале ППК «Роскадастр» состоится очередная горячая линия по вопросам получения сведений из государственного фонда данных землеустройства. В ходе проведения мероприятия специалисты компании расскажут, какие документы хранятся в фонде, чем они могут быть полезны, а также помогут определиться с видом необходимых для оформления сведений.

Круг заинтересованных лиц, получающих сведения из госфонда данных землеустройства очень широк: юридические лица, кадастровые инженеры, органы госвласти и муниципалитеты, судебные и правоохранительные органы, председатели садоводческих объединений и сами правообладатели земельных участков.

Документы из госфонда включают в себя исходные данные, необходимые для выполнения кадастровых работ. Они подтверждают наличие земельных участков в установленных границах на момент их выделения и оформления. Госфонд также содержит копии свидетельств, необходимых для подтверждения прав граждан на землю, и включает информацию о регистрационных записях этих свидетельств в книгах, которые велись комитетами по земельным ресурсам и землеустройству. И это далеко не вся информация, которая содержится в госфонде данных.

На предстоящей горячей линии специалисты филиала ППК «Роскадастр» по Челябинской области расскажут, как выбрать необходимый формат запрашиваемых сведений, как правильно оформить запрос и сэкономить время на получение информации, заказывая её в электронном виде через Портал госуслуг.

Ждём звонков 7 ноября, с 10:00 до 12:00, по телефону: 8 (351) 728-75-00 (доб. 4365, 4367).


Другие новости

| чт | 18.12.2025 | 13:18

15 декабря 2025 года в Управлении Росреестра по Челябинской области состоялось заседание коллегии, на котором участниками были подведены предварительные итоги деятельности за 2025 год, обозначены приоритетные з

| ср | 17.12.2025 | 16:25

Одна неточность в документах — и процесс внесения сведений в реестр границ Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) может серьёзно затянуться.

| ср | 17.12.2025 | 15:38

Регулярная актуализация сведений в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) — обязательное условие для функционирования рынка недвижимости и работы органов власти в сфере управления земельными ресурса

| пн | 15.12.2025 | 10:08

Коллектив Управления Росреестра по Челябинской области оказывает поддержку бойцам Чебаркульской танковой дивизии, участвующим в специальной военной операции.

| пт | 12.12.2025 | 15:01

11 декабря 2025 года в Челябинске состоялось межведомственное мероприятие для молодёжных советов федеральных органов исполнительной власти и организаций региона, инициатором выступил Молодёжный совет Управления

| чт | 11.12.2025 | 20:19

Управление Росреестра по Челябинской области организовало обучающий семинар по использованию подсистемы рынка недвижимости цифровой платформы «Национальная система пространственных данных» для проведения госуда

| вт | 09.12.2025 | 19:19

10 декабря 2025 года филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области проведёт тематическую горячую линию.

| пн | 08.12.2025 | 11:09

В рубрике «Вопрос-ответ» в филиале ППК «Роскадастр» по Челябинской области и Управлении Росреестра по Челябинской области разобрали самые частые заблуждения собственников недвижимости.

| пт | 05.12.2025 | 11:28

Сегодня, 5 декабря, отмечается Международный день волонтёра. Коллектив Управления Росреестра по Челябинской области поздравляет волонтёров с праздником!

| вт | 02.12.2025 | 15:05

5 декабря отмечается Международный день волонтёра – праздник неравнодушных людей, которые меняют мир к лучшему.