Специалисты отдела геодезии обследовали в соевых полях пункт ГГС
Пункт государственной геодезической сети, совмещенный с пунктом государственной гравиметрической сети "Кустовой" находился в Тамбовском районе и был расположен в поле, засаженном соей.
Искать пункты ГГС непросто. Подобные мероприятия требуют физических сил, терпения и выносливости. Специалисты отдела по землеустройству и геодезии во главе с начальником отдела Викторией Арефьевой, несмотря на жаркую погоду, заросли и рой насекомых, нашли место расположения пункта. Наружный знак пункта отсутствовал, определить место расположения по внешним признакам оказалось невозможно. И хотя координаты известны, полной уверенности, что разыскиваемый пункт сохранен, не было. Чтобы убедиться в его полном уничтожении, пришлось копать яму глубиной 70 см. После обследования места расположения ГГС, инспекторы пришли к выводу, что пункт полностью уничтожен.
«Пункты ГГС создаются и используются для установления государственных систем координат. Они позволяют выполнять геодезические и картографические работы. К сожалению, ГГС «Кустовой» не сохранился, и теперь он и его охранная зона будут сняты с учета», - подытожила Виктория Арефьева.
Другие новости
В повестке заседания были рассмотрены вопросы об основных итогах работы Управления в 2025 году и о планировании работы Общественного совета в этом году.
Сотрудники амурского Росреестра показывают пример гражданской солидарности в стремлении помочь землякам, выполняющих задачи в зоне специальной военной операции
Проведение профилактических мероприятий, направленных на снижение риска причинения ущерба, является приоритетным по отношению к проведению надзорных мероприятий.
НСПД – это единая цифровая платформа всероссийского масштаба, объединяющая разрозненные информационные системы о земле и недвижимости федерального и регионального уровней.
В период с 9 по 13 февраля Единый государственный реестр недвижимости пополнился на 117 объектов недвижимости, расположенных в Амурской области.
Заместитель руководителя Управления Росреестра по Амурской области Олеся Чеботова провела онлайн совещание по вопросу газификации садовых товариществ на территории региона.
В Управлении Росреестра по Амурской области прошла горячая линия о качестве и полноте сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).
