Услуги Госкомрегистра по-прежнему являются одними из самых востребованных государственных услуг среди крымчан

| чт | 25.07.2024 | 10:29

9 лет назад между Госкомрегистром и ГБУ РК «МФЦ» было подписано соглашение о взаимодействии

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым предоставляет одни из самых востребованных государственных услуг среди жителей региона. Об этом сообщила заместитель председателя Госкомрегистра Валентина Кирлица.

Так, по информации государственного бюджетного учреждения РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», услуги по государственной регистрации и кадастровому учету объектов недвижимости оказались самыми популярными среди посетителей МФЦ по итогам первого полугодия нынешнего года. Предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости также вошло в пятерку лидирующих услуг, которыми интересуется население.

По словам заместителя председателя ведомства, такая тенденция сохраняется на протяжении долгого времени и причин тому предостаточно: граждане и организации продолжают оформлять свои имущественные права, возникшие в советский и украинский период, рынок крымской недвижимости активно развивается, по всей республике строятся новые объекты, растет количество совершаемых сделок с недвижимым имуществом и так далее.

«Словом, работы у сотрудников Госкомрегистра с годами меньше не становится и, нужно сказать, важную роль в процессе оказания государственных услуг играет качество приема документов. Кстати сказать, вчера, 24 июля, исполнилось ровно 9 лет с момента заключения соглашения о взаимодействии между Госкомрегистром и ГБУ РК «МФЦ». С тех пор через окна приема в МФЦ было принято 5,2 миллиона заявлений и запросов на предоставление услуг в сфере государственной регистрации прав. Считаю, что выстроенная между нашими организациями модель тесного и эффективного сотрудничества позволила обеспечить высокое качество и доступность государственных услуг учетно-регистрационной сферы для жителей и гостей Республики Крым», - отметила Валентина Кирлица.


Другие новости

| чт | 11.06.2026 | 10:05

Дачный сезон является подходящим временем для наведения порядка на своем земельном участке. В этой связи в Управлении Росреестра по Республике Крым напоминают землевладельцам о необходимости освоения своих наделов.

| пн | 08.06.2026 | 11:29

Порядок государственной регистрации прав на недвижимое имущество в России строго регламентирован Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

| пт | 05.06.2026 | 12:19

В рамках мониторинга деятельности кадастровых инженеров отделом землеустройства, мониторинга земель, геодезии и картографии, кадастровой оценки Управления Росреестра по Республике Крым проводится работа, направленная н

| вт | 02.06.2026 | 15:47

Специалисты отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Республике Крым установили, что индивидуальный предприниматель незаконно возвёл на муниципальной земле в г.

| пт | 29.05.2026 | 13:00

Специалисты Управления Росреестра по Республике Крым напоминают о важности внесения сведений о границах земельного участка в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

| вт | 05.05.2026 | 18:55

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Крым подготовило новый рейтинг кадастровых инженеров, работающих в регионе, содержащий информацию о результатах их професс

| ср | 29.04.2026 | 16:25

Заявителей нередко интересует вопрос, почему их недвижимость не отображается в личном кабинете пользователя на портале «Госуслуги».

| вт | 28.04.2026 | 16:06

В Управлении Росреестра по Республике Крым рассказали о последствиях, с которыми могут столкнуться собственники недвижимости, которые не переоформляют документы советского или украинского образца в соответствии с росси

| пн | 06.04.2026 | 17:17

Рабочий кабинет методического отдела Управления Росреестра по Республике Крым именуют настоящим цветником.

| пт | 03.04.2026 | 13:36

На этой неделе в Управлении Росреестра по Республике Крым принимали важных гостей из центрального аппарата и территориальных органов Росреестра, прибывших для оказания методической и консультативной помощи новому терри