На коллегии Минимущества подвели итоги работы в 2023 году
29 марта 2024 года состоялась коллегия при Министерстве имущественных отношений и архитектуры Ульяновской области под председательством
Владимира Николаевича Разумкова.
В коллегии приняли участие: руководитель Управления Росреестра по Ульяновской области Петухова Ольга Ивановна, директор филиала ППК «Роскадастр» по Ульяновской области Светлана Владимировна Борисова, представители торгово-промыщленной палаты Ульяновской области, органов местного самоуправления и др.
Министр имущественных отношений и архитектуры Ульяновской области Михаил Викторович Додин в своем докладе рассказал о работе в земельно-имущественной сфере, отметил важнейшей задачей наполнение ЕГРН необходимыми сведениями, в том числе при проведении комплексных кадастровых работ, работ по исправлению реестровых ошибок в сведениях ЕГРН и внесению в ЕГРН сведений о границах административно-территориальных образований.
Заместитель Министра Александр Николаевич Таушкин озвучил результаты работ по выявлению невостребованных земельных долей в разрезе муниципальных образований, обозначил одним из ключевых направлений необходимость проведения работ по инвентаризации неиспользуемых более трёх лет земельных участков.
Руководитель Управления Росреестра по Ульяновской области в своем докладе обозначила результаты деятельности Управления в 2023 году, отметила целевые направления 2024 года.
«В 2024 году Управлением Росреестра по Ульяновской области совместно с Министерством имущественных отношений и архитектуры Ульяновской области будет продолжена работа по исполнению поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина от 11.08.2022 № Пр-1424: наполнение ЕГРН сведениями о границах муниципальных образований, населенных пунктах и территориальных зон, в том числе в рамках проведения ККР на территории региона, а также работа по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости», – сообщила руководитель Управления Петухова Ольга Ивановна.
Директор департамента архитектуры градостроительства Софья Анатольевна Тюрина обозначила результаты проведенной работы в 2023 году планы по развитию градостроительной деятельности на 2024 год.
Директор ОГБУ «Бюро технической инвентаризации» Сергей Николаевич Коптелин представил доклад о результатах кадастровой оценки объектов недвижимости, проведённой на территории Ульяновской области в 2023 году.
Другие новости
Друзья, продолжаем вас информировать о работе Управления Росреестра по Ульяновской области по повышению качества данных Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
В 2025 году сотрудники Управления Росреестра по Ульяновской области оказали более 915 тыс. услуг по проведению учетно-регистрационных действий (УРД) с недвижимостью.
В Управление Росреестра по Ульяновской области с 9 по 15 февраля 2026 года поступило 3558 заявлений на совершение учётно-регистрационных действий, из которых 2652 в электронном виде, что составляет 75% от общего числа.
С 1 февраля 2026 года Росреестром введены новые требования к оформлению технической документации при оформлении недвижимого имущества.
Управление Росреестра по Ульяновской области отвечает на вопросы в сфере государственного кадастрового учёта и (или) государственной регистрации прав на объекты недвижимости жилого назначения.
Управление Росреестра по Ульяновской области отвечает на вопросы в сфере государственного кадастрового учёта и (или) государственной регистрации прав на объекты недвижимости жилого назначения.
В Управление Росреестра по Ульяновской области со 2 по 8 февраля 2026 года поступило 3281 заявлений на совершение учётно-регистрационных действий, из которых 2399 в электронном виде, что составляет 73% от общего числа.
Мустафин Ильгиз Равилович работает в службе, осуществляющей государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, с июня 2004 года.
Назарова Наталья Михайловна работает в Управлении Росреестра по Ульяновской области с сентября 2019 года.
4 февраля 2026 состоялось рабочее совещание под председательством Первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Марины Алексеевой, в котором приняла участие Ольга Петухова, руководитель Управления
