Более 80 тысяч прав зарегистрировало управление Росреестра по Республике Адыгея в прошлом году
Управление Росреестра по Республике Адыгея подвело итоги предоставления на территории региона государственных услуг в учетно-регистрационной сфере за 2017 год.
В прошлом году Росреестр Адыгеи зарегистрировал 88 381 прав, ограничений прав, обременений объектов недвижимости , из них на основании заявлений об одновременном осуществлении кадастрового учета и регистрации прав - 6 338.
Общее количество поданных заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав составило -110 933 из них о государственном кадастровом учете - 16 115 о государственной регистрации прав - 88 650, заявлений о проведении одновременной процедуры по кадастровому учету и государственной регистрации прав - 6 168.
Общее количество поступивших запросов на предоставление сведений ЕГРН -132 984, общее количество выданных выписок, справок из ЕГРН, копий документов, аналитической информации, уведомлений об отсутствии сведений в ЕГРН, решений об отказе в предоставлении сведений - 132 614.
Другие новости
Количество ранее учтенных объектов недвижимости в Адыгее, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), сократилось почти на 30 тысяч.
Ежемесячно Управление Росреестра по Республике Адыгея проводит телефонные консультации по актуальным вопросам деятельности ведомства для граждан и юридических лиц.
В рамках рубрики «Вопрос – ответ» специалисты Управления Росреестра по Республике Адыгея отвечают на вопросы в сфере оборота земли и недвижимости.
В последнее время акцент в надзорной деятельности за соблюдением требований земельного законодательства сместился в сторону профилактической работы.
На Центральном мемориале г.
В Международный день защиты персональных данных эксперты Росреестра Адыгеи рассказали о защите персональных данных собственников недвижимости.
Земельные участки, как объекты недвижимости, интересуют практически любого человека, заботящегося о своем материальном благополучии. Именно поэтому они являются предметом возникновения различных правовых споров.
