Сотрудники Прикамского Росреестра сыграли в «Свою игру»
Почти 30 лет радует телезрителей канала НТВ любимая многими викторина «Своя игра». Знатоки со всей России каждые выходные могут проверить свои знания в различных сферах деятельности от поваренного искусства до языкознания и математики, а телеигроки – еще и выиграть в очередном туре интеллектуального соревнования.
В Управлении Росреестра по Пермскому краю состоялась своя «Своя игра», посвященная основам государственного устройства нашей страны, интересным фактам из истории и культуры, социально-экономическим достижениям родного края.
Три команды знатоков боролись за звание победителя игры, поочередно выбирая вопросы различной сложности из 7 категорий: «Государство», «Человек и закон», «Имена на карте», «Малая родина», «Е или Ё», «Дань истории» и «Пермь и цифры».
Игра началась с самых трудных вопросов, которые, тем не менее, быстро закончились. Заставил игроков задуматься вопрос об интересном факте из истории Пермского края, который описал итальянский историк Тентори в XVII веке в своей двенадцатитомной истории Венеции*.
Конечно, вопросы касались не только фактов из истории Прикамья, но и современности: о комплексном развитии территорий, строительстве социальных объектов и объектов инфраструктуры, реализации региональных проектов, например, «Комфортный край».
Команды продемонстрировали эрудицию и прочные знания по всем игровым категориям, набрав практически одинаковое количество баллов.
«В соревнованиях всегда должен быть победитель. И команда-победительница была определена, - отметила руководитель краевого Росреестра Лариса Аржевитина. - Главное, что каждый смог почувствовать момент «сыгранности», мобилизовать свои духовные и психологические силы для общей победы, общего успеха и совершенства в игре. Взрослым людям тоже нужно играть. Игра помогает снять стресс, отвлечься. Это отличная разминка для мозга, она тренирует логику, память, реакцию. Что, конечно, пригодится в профессиональной деятельности».
*Ответ на вопрос смотри под постом. Вот уже более тысячи лет лиственницы из Пермского края держат Венецию на воде. В книге есть такие строки: «Благополучие населения Венеции обеспечивается всемирной торговлей и прочностью свайных сооружений города на островах — пермскими карагаями».
Другие новости
Дорожные указатели и знаки – важный элемент навигации и обеспечения безопасности дорожного движения.
Кто не любит Новый год? Это самый волшебный праздник в году.
В преддверии Нового года сотрудники Лысьвенского межмуниципального отдела Управления Росреестра по Пермскому краю совместно с волонтерским движением «За Чусовой» организовали сбор денежных средств для оказания
Управление Росреестра по Пермскому краю информирует о важных правовых аспектах, касающихся трудовой деятельности граждан, проходящих или завершивших процедуру банкротства.
Управление Росреестра по Пермскому краю информирует о важном изменении в порядке подачи документов для некоммерческих организаций.
На протяжении трех лет Управление Росреестра по Пермскому краю в рамках реализации цифровой практики «Невидимый надзор» использует в своей деятельности беспилотные летательные аппараты (БПЛА).
Управление Росреестра по Пермскому краю поставило на кадастровый учет объекты второго этапа строительства крупнейшего молочно-товарного комплекса в поселке Зюкайка Верещагинского муниципального округа.
Управление Росреестра по Пермскому краю продолжает цикл тематических горячих телефонных линий о порядке применения новых признаков неиспользования земельных участков.
