На государственный кадастровый учет поставлено здание центра обработки данных компании «ВымпелКом» в Ярославле
Управлением Росреестра по Ярославской области на государственный кадастровый учет поставлено здание ЦОД компании «ВымпелКом» (бренд билайн), расположенное на территории индустриального парка «Новоселки» в Ярославле.
Застройщиком является ПАО «Вымпел-Коммуникации». Работы по возведению объекта были начаты в 2012 году, последняя очередь строительства завершена в августе 2023 года. Трехэтажное здание имеет площадь более 30 тысяч кв. м. Объекту присвоен кадастровый номер: 76:17:134501:6036.
Работа мощного центра обработки данных поддерживает скоростной доступ к интернет-ресурсам и приложениям на смартфонах для клиентов оператора билайн, а также обеспечивает надёжность соединения.
В главном здании, помимо центра обработки данных, находятся офисные помещения, в которых работают сотрудники объединенного центра обслуживания.
«Современные технологические объекты, такие как центры обработки данных, имеют важное значение для цифровизации экономики и повышения ее конкурентоспособности. Наличие центра также укрепляет налоговую базу города и дает рабочие места его жителям», – отметила руководитель Управления Елена Галеева.
Ярославский ЦОД обслуживает клиентов билайна по всей стране. Именно благодаря ЦОД компания может развивать новые технологии для клиентов. Например, развивать отечественные аналоги иностранных продуктов в различных сегментах ИТ: облачную инфраструктуру, видеонаблюдение, офисное ПО, кибербезопасность и др. Модули центра обработки данных соответствуют всем передовым требованиям по обслуживанию и мониторингу. В них организована круглосуточная смена обслуживающего персонала и резервирование оборудования.
Другие новости
В соответствии с положениями действующего законодательства исключение недействующего юридического лица из Единого государственного реестра юридических лиц (далее – ЕГРЮЛ) влечет правовые последствия, предусмотренные Гр
Сотрудники Управления Росреестра по Ярославской области поддержали благотворительную акцию «Читай в поддержку животных», организованную сообществом «Чистое сердце».
С 11:00 до 13:00 специалисты ведомства проведут консультирование по вопросам, связанным с государственным кадастровым учетом и государственной регистрацией прав на недвижимое имущество.
Росреестр в соответствии с положениями статьи 9 Федерального закона от 03.07.2016 № 237‑ФЗ «О государственной кадастровой оценке» осуществляет государственный мониторинг проведения государственной кадастровой оценки, ч
20 апреля 2026 года состоится еженедельная телефонная горячая линия по вопросам государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок в рамках «гаражной амнистии», если зарегистрировано право собственности на помещение (гараж)?
С 1 марта 2025 года начал действовать Федеральный закон № 487-ФЗ, который существенно меняет порядок внесения сведений о ранее учтённых объектах недвижимости в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).
Верховный Суд Российской Федерации дал оценку вопросам снятия наложенного в рамках уголовного дела ареста имущества в ходе процедуры банкротства.
6 марта начальник межмуниципального отдела по Тутаевскому и Большесельскому районам Ирина Кирпичева провела встречу с кадастровыми инженерами, осуществляющими работы на территории Тутаевского муниципального округа.
В январе-феврале 2026 года Управление Росреестра по Ярославской области поставило на государственный кадастровый учет 11 многоквартирных домов в Ярославской области.
