Саратовский Роскадастр рассказал студентам о преимуществах работы в ведомстве
Саратовский Роскадастр провел профориентационное мероприятие для учащихся Геологического колледжа СГУ имени Н.Г. Чернышевского по теме: «Работа в Роскадастре».
О преимуществах работы в саратовском Роскадастре будущим выпускникам колледжа рассказала помощник директора Светлана Щетинина.
Студенты, стоящие перед выбором будущего места работы, узнали, что саратовский Роскадастр - это активно развивающаяся компания в сфере земельно-имущественных отношений, которая, в числе прочего, призвана обеспечивать для нужд государства выполнение всего комплекса кадастровых, геодезических и картографических работ, работ по наполнению фонда пространственных данных, созданию единой электронной картографической основы.
Также студенты узнали о преимуществах работы в региональном Роскадастре, о насыщенной и интересной общественной жизни молодых сотрудников, о возможности не только проходить практику на базе саратовского Роскадастра, но и в дальнейшем, получив образование, попробовать реализовать свои знания и построить карьеру.
У студентов встреча вызвала интерес и бурное обсуждение. Полученная информация помогла им осознать важность предстоящего выбора места работы и возможности карьерного роста.
«Встречи с профессиональными сообществами играют важную роль для студентов - именно в этот период времени, когда они еще только получают образование. Такие мероприятия помогают сформировать цели в профессиональном развитии и определиться с направлением будущей профессии. Более того, такие встречи предоставляют уникальную возможность студентам узнать о последних трендах и инновациях, о новейших технологиях, методах и подходах в профессии. Все это стимулирует студентов к саморазвитию и впоследствии поможет им стать конкурентоспособными на рынке труда, добиться успеха в карьере», - поделилась своими впечатлениями от мероприятия заместитель директора по профессиональной подготовке Геологического колледжа СГУ имени Н.Г. Чернышевского Марианна Шегай.
Другие новости
О возможностях Публичной кадастровой карты (ППК), интегрированной в систему федеральной государственной информационной системы «Единая цифровая платформа «Национальная система пространственных данных» (ФГИС ЕЦП
Приобретение квартиры является важным этапом в жизни каждого человека, сопряжённым с существенными единовременными или регулярными, в случае использования кредитных средств финансовыми расходами, и юридическими рисками
19 февраля работники саратовских Росреестра и Роскадастра проведут консультационный семинар по вопросам оборота объектов недвижимости.
Минувшие выходные запомнятся жителям региона ярким спортивным праздником.
15 февраля Саратов вместе со всей Россией отдал дань уважения тем, кто с честью исполнял свой воинский долг за пределами страны.
12 февраля 2026 года, на базе Межмуниципального отдела по Балаковскому и Духовницкому районам прошло рабочее совещание с представителями садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) Балаковского района.
17 февраля текущего года пройдет прямая линия с заместителем директора регионального Роскадастра Светланой Агафоновой по вопросам:
Представители саратовского Роскадастра совместно со своими коллегами из региональных органов Росреестра, ТУ Росимущества в Саратовской области и Социального фонда 12 февраля текущего года посетили музей специал
Филиал ППК «Роскадастр» по Саратовской области сообщает о начале выполнения комплексных кадастровых работ федерального значения (ККР) на территории региона.
В минувшие выходные специалисты филиала ППК «Роскадастр» по Саратовской области приняли активное участие в первом в этом году - «Фестивале добрых дел», проходи
