Олег Скуфинский встретился с главой Республики Ингушетия
Руководитель Росреестра Олег Скуфинский и глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов провели рабочую встречу. Они обсудили формирование полного и точного реестра в регионе.
Олег Скуфинский заявил, что в Республике всего 5,7% участков без зарегистрированных прав, а 71,3% объектов капитального строительства имеют привязку к участкам. Также он отметил высокие темпы работы по верификации ЕГРН, доля исправленных ошибок достигла 91,5%. Результаты стали возможны благодаря слаженной работе Росреестра и правительства Республики.
В свою очередь Махмуд-Али Калиматов выразил готовность региональной управленческой команды поддерживать инициативы ведомства в интересах людей, бизнеса и государства.
Другие новости
Заместитель руководителя Росреестра Максим Смирнов на IX Всероссийском Форуме Центров Госуслуг «Мои Документы» рассказал о возможности жителей воссоединенных территорий получать услуги ведомства по экс
Росреестр подготовил дайджест законодательных изменений в сфере земли и недвижимости за IV квартал 2025 года.
Руководитель Росреестра Олег Скуфинский на оперативном совещании с территориальными управлениями ведомства подвёл основные итоги деятельности Службы за 2025 год и обозначил главные задачи на предстоящи
Совет Федерации в ходе заседания в среду одобрил разработанный Росреестром закон, направленный на упрощение порядка перераспределения (то есть изменения границ) государственных и частных земельных участков в целях устр
В Росреестре под председательством руководителя ведомства Олега Скуфинского состоялось итоговое заседание межведомственной рабочей группы по развитию Единой цифровой платформы «Национальная система про
Росреестр сообщает о ключевых законодательных изменениях, инициированных ведомством, которые вступают в силу в этом году.
С 1 января 2026 года вступили в силу:
Росреестр продолжает публиковать материалы, посвященные разъяснению актуальных вопросов в сфере земли и недвижимости.
С начала реализации Росреестром проекта «Земля для туризма» (июль 2021 года) по 1 января 2026 года выявлено почти 1,6 тыс. земельных участков и территорий общей площадью 32,5 тыс.
В рамках реализации Плана сотрудничества между Росреестром и Министерством природных ресурсов и окружающей среды Вьетнама состоялся вебинар по обмену опытом между представителями Росреестра и Управления по землепользов
С 1 января 2026 года у граждан появилась возможность досудебного обжалования решений о приостановлении государственной регистрации прав на недвижимое имущество.
