Проект «Земля для стройки»: свободные земельные участки выявлены в Иркутском районе

| пт | 27.01.2023 | 11:26

Заседание оперативного штаба по выявлению территорий и земельных участков, пригодных для жилищного строительства, состоялось 25 января 2023 года под председательством заместителя руководителя Управления Росреестра по Иркутской области Ларисы Михайловны Варфоломеевой.

Включено в проект «Земля для стройки» четыре земельных участка для возможности их ускоренного предоставления под строительство заинтересованным лицам. Все выявленные участки расположены в Иркутском районе Иркутской области: селе Смоленщина, Кедровая, 7; деревне Горящина по ул. Сосновой, селе Хомутово, пер. Мирный, 3 и деревне Куда, пер. Островной, 26/1; общая площадь земель составляет 4482 кв.м.

Информация о выявленных земельных участках до 1 февраля 2023 года появится на публичной кадастровой карте Росреестра.


Другие новости

| вт | 14.04.2026 | 11:03

Продолжаем знакомить с возможностями, которые предоставляет цифровая платформа «Национальная система пространственных данных» (НСПД).

| пт | 10.04.2026 | 9:22

Управление Росреестра по Иркутской области информирует о том, что в соответствии с Правилами проведения и сдачи теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих, 24 апреля 2026 года состои

| пт | 10.04.2026 | 9:17

Гравиметрические пункты, образующие государственную гравиметрическую сеть, помогают в самых разных сферах деятельности: геологам – в поиске полезных ископаемых, ученым – в изучении реальной формы нашей планеты, строите

| чт | 09.04.2026 | 9:36

В честь празднования 65-летия со дня первого полёта человека в космос расскажем о поселке Звёздный в Усть-Кутском районе Иркутской области.

| вт | 07.04.2026 | 9:54

Управление Росреестра по Иркутской области рассказывает о мерах по снижению рисков в сфере недвижимости. Эта информация может помочь обеспечить безопасность ваших прав на недвижимость.

| чт | 02.04.2026 | 19:54

В День единения народов России и Белоруси, который отмечается 2 апреля, хотим рассказать о селе Тургеневка, белорусском уголке нашей Иркутской области.

| ср | 01.04.2026 | 10:27

Многие жители Иркутской области ежегодно сталкиваются с паводками, из-за чего их участки и дома заливает водой. Иногда такие неприятности приобретают достаточно серьезный размах и становятся стихийными бедствиями.