25 многоквартирных домов поставлено на кадастровый учет Управлением Росреестра по Московской области в августе текущего года

| ср | 21.09.2022 | 11:57

Управлением Росреестра по Московской области в августе 2022 года осуществлена постановка на государственный кадастровый учет 25 многоквартирных жилых домов на 10 203 квартиры, расположенных в следующих городских округах Подмосковья:

  • Ленинском – 6 МКД на 1 750 квартир общей площадью более 122 000 кв.м,
  • Люберецком – 4 МКД на 3 716 квартир общей площадью более 316 000 кв.м,
  • Дмитровском – 3 МКД на 534 квартиры общей площадью более 42 000 кв.м,
  • Балашихинском – 3 МКД на 2 512 квартир общей площадью более 165 000 кв. м,
  • Орехово-Зуевском – 2 малоэтажных жилых дома на 8 квартир общей площадью более 473 кв.м,
  • Одинцовском – 1 МКД на 449 квартир общей площадью более 39 000 кв.м,
  • Наро-Фоминском – 1 МКД на 128 квартир общей площадью более 10 000 кв.м,
  • Красногорском - 1 МКД на 131 квартиру общей площадью более 10 000 кв.м,
  • Жуковском – 1 МКД на 205 квартир общей площадью более 18 000 кв.м,
  • Пушкинском - 1 МКД на 424 квартиры общей площадью более 30 000 кв.м,
  • Истринском - 1 МКД на 251 квартиру общей площадью более 22 000 кв.м,
  • Дубна - 1 МКД на 95 квартир общей площадью более 6 000 кв.м.

Общая площадь жилого фонда в августе текущего года составляет 785 684 кв.м, что позволило обеспечить жильем более 20 000 семей на территории Московской области.

«В рамках реализации проекта «Комплексного развития территорий в Московской области» Управление оперативно осуществляет государственный кадастровый учет в отношении многоквартирных жилых домов, что способствует комфортному развитию жилого фонда для граждан региона. Государственные регистраторы ведомства в целях недопущения отказов и приостановок при осуществлении кадастрового учета МКД и дальнейшей регистрации прав на квартиры и нежилые помещения, оперативно связываются с представителем администрации и кадастровым инженером, осуществлявшим кадастровые работы в отношении конкретного объекта недвижимости»,- отметил Антон Рыбников, и.о. начальника отдела государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.

Также сообщаем, что Управлением совместно с Министерством жилищной политики Московской области реализуется проект предварительной проверки технических планов в целях осуществления кадастрового учета МКД, социально значимых объектов, приоритетных инвестиционных проектов, до выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.


Другие новости

| пн | 06.07.2026 | 12:07

С 1 июля 2026 года процедура совершения сделок с недвижимостью, включая куплю-продажу, ипотечное кредитование и аренду, станет более защищенной благодаря внедрению Единой биометрической системы (ЕБС).

| пт | 03.07.2026 | 10:28

Во втором квартале 2026 года на площадке Управления Росреестра по Московской области под председательством Шапкина Владимира Николаевича состоялось второе плановое заседание Общественного совета при Управлении.

| чт | 02.07.2026 | 13:49

Для представителей профессионального сообщества кадастровых инженеров сотрудники Управления Росреестра по Московской области провели обучающий семинар – совещание с участием представителей ООО «ТехноКад», направленный

| ср | 01.07.2026 | 10:45

Проект «Земля для стройки» на территории Московской области реализуется в рамках государственной программы «Национальная система пространственных данных».

| пн | 29.06.2026 | 10:22

В городском округе Одинцово под председательством депутата Государственной Думы Валерия Селезнева проведен круглый стол, посвященный вопросам комплексного развития территорий (КРТ) в Московской области.

| пт | 26.06.2026 | 10:08

Росреестр и Правительство Московской области подписали комплексный план мероприятий (Дорожная карта 5.0) по оптимизации осуществления учетно-регистрационных действий в отношении объектов недвижимости и повышению капита

| чт | 25.06.2026 | 10:21

Управлением Росреестра по Московской области на государственный кадастровый учет поставлен новый объект недвижимости - общеобразовательная школа в жилом комплексе «Южная Битца» Ленинского городского округа.

| ср | 24.06.2026 | 12:32

19 июня 2026 года на радиостанции «Радио 1» в рамках программы «Главные новости Подмосковья» состоялось выступление начальника отдела координации и анализа деятельности в учётно-регистрационной сфере Ольги Скря

| вт | 23.06.2026 | 13:18

Оказание государственной услуги по установлению запрета на совершение регистрационных действий без личного участия собственника – это эффективный инструмент защиты недвижимости от мошеннических действий.

| пн | 22.06.2026 | 10:03

Если сведения об объекте недвижимости (жилой дом, хозяйственное строение, гараж и т.п.) содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), но по факту указанный объект недвижимости перестал существовать п