На кадастровый учет поставлен дом по реновации и детский сад в Лефортове

| ср | 30.03.2022 | 12:12

Управлением Росреестра по Москве на кадастровый учет поставлен первый, в рамках реализации программы реновации, многоэтажный дом в районе Лефортово Юго-Восточного административного округа по адресу: 2-я улица Синичкина, дом 5 (строительный адрес: ул. Синичкина 2-я, вл. 7, з/у 1 (район Лефортово, кв.3, корп. 6)).

Общая площадь односекционной новостройки более 8,7 тыс. квадратных метров. Всего в здании запроектированы 106 квартир, из них 12 однокомнатных, 78 двухкомнатных и 16 трехкомнатных. Новый дом отвечает всем требованиям безопасности, оборудован системой видеонаблюдения и охраны входа, а также установлена пожарная сигнализация с системой оповещения и управления эвакуацией.

«Кадастровый учет в рамках столичной программы реновации дошел и до Лефортово, новостройка стала первой в районе и 25 в округе. При этом наряду с Западным административным округом Юго-Восточный занимает второе место по количеству учтенных реновационных домов с начала программы, — комментирует Сергей Исмунц, заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве, — Мы отмечаем, что происходит всестороннее обновление района не только за счет городского бюджета, но и силами инвесторов в рамках проекта планировки территории Лефортово. Так, на кадастровый учет был поставлен новый детский сад, который входит в состав ЖК «Символ»».

Детское дошкольное образовательное учреждение, расположенное по адресу: проезд Невельского, дом 2 (строительный адрес: Золоторожский Вал ул., вл. 11 з/у 7), будет передано столичному Департаменту образования и науки компанией «Донстрой». Четырехэтажное здание занимает общую площадь более 4 тыс. квадратных метров и сможет принять 330 детей. На первом, втором и третьем этажах будут расположены группы разных возрастов.

Ранее Стройкомплекс, цитируя председателя Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасию Пятову, сообщал, что детский сад откроется 1 сентября.


Другие новости

| пт | 08.05.2026 | 17:13

Специалисты Управления Росреестра по Москве приняли участие в ярмарке вакансий в рамках Дня карьеры Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

| чт | 07.05.2026 | 9:51

Наличие сведений о границах земельного участка в ЕГРН является в большинстве случаев обязательным условием для оформления сделок с землей и прав на нее.

| ср | 06.05.2026 | 10:35

Иногда долгожданная покупка квартиры может обернуться неприятными последствиями: сделка признается ничтожной или оспоримой по ряду оснований.

| вт | 05.05.2026 | 14:58

В целях повышения качества исполнения функций Росреестра проводится опрос об удовлетворенности государственной услугой по лицензированию геодезической и картографической деятельности.

| пн | 04.05.2026 | 21:20

В чем заключаются особенности подготовки договоров, содержащих сведениях о земельных участках, расположенных в зонах с особыми условиями использования территории (ЗОУИТ), рассказал в рамках семинара «Решить земельные вопросы: торги Москвы, особенн

| чт | 30.04.2026 | 10:31

В январе-марте 2026 года Управлением Росреестра по Москве в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о 20 социальных объектах общей площадью 160 тысяч кв. метров.

| ср | 29.04.2026 | 16:14

В связи с Праздником Весны и Труда — 1 мая, а также Днем Победы — 9 мая Управление Росреестра по Москве сообщает о режиме работы в период с 30 апреля по 12 мая 2026 года:

| ср | 29.04.2026 | 9:40

В I квартале 2026 года Управлением Росреестра по Москве принято 28 038 заявлений на экстерриториальную регистрацию и кадастровый учет недвижимости в других регионах страны.

| вт | 28.04.2026 | 13:59

В I квартале 2026 года на кадастровый учет поставлено 25 многоквартирных домов по программе реновации жилищного фонда столицы.