В самарский Росреестр еженедельно поступает более 9 500 заявлений о регистрации прав на недвижимость
За минувшую рабочую неделю c 14 по 18 февраля 2022 года на учётно-регистрационные действия в Управление Росреестра по Самарской области было подано в общей сложности 9 870 заявлений, из них 4118 подано в электронном виде. На регистрацию ипотеки поступило 1 135 заявлений, из них 63% заявлений отработано электронном виде. На регистрацию договоров долевого участия (ДДУ) поступило 284 заявлений, из которых 66,5% составило количество отработанных заявлений в электронном виде.
Граждане могут получить необходимые услуги одним из удобных способов: зарегистрировать права собственности на недвижимость или поставить объект на кадастровый учет можно в «Личном кабинете» на официальном сайте Росреестра, в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) «Мои документы» и посредством веб-сервисов. Также получить услуги можно у нотариуса или воспользоваться выездным приёмом.
Выписки из ЕГРН доступны на официальном сайте Росреестра, портале Госуслуг, сайте ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» и в МФЦ.
Все учетно-регистрационные действия в территориальных органах Росреестра производятся в установленные законом сроки. При этом 88% заявлений, поступивших на регистрацию ипотеки отработаны за 1 день.
Другие новости
24 декабря 2025 года с 10:30 до 12:00 региональный Роскадастр проведет горячую линию по вопросам предоставления сведений из Государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустрой
Как выглядит механизм правовой экспертизы сделок с недвижимостью, и какие меры защиты имущественных прав предлагает Росреестр, сегодня вы узнаете из нашей статьи.
Самарский Росреестр стал участником образовательного семинара, который прошел в Торгово-промышленной палате Самарской области.
Самарский Росреестр провел семинар для Тольяттинской гильдии риэлторов.
Представители руководства филиала ППК «Роскадастр» по Самарской области приняли участие в торжественной церемонии чествования представителей юридического сообщества.
01.03.2025 года вступил в силу закон, согласно которому юридические лица должны подавать заявления на кадастровый учёт и регистрацию прав, а также прилагаемые к ним документы только в электронной форме.
В преддверии памятной даты - Дня героев Отечества члены Молодежного совета и профсоюза самарского Росреестра побывали на патриотическом концерте в КРЦ «Звезда», посвященном подвигам бойцов.
В столице региона было заключено соглашение между Уполномоченным по правам человека в Самарской области Еленой Владимировной Лапушкиной и руководителем Управления Федеральной службы государственной рег
