В самарский Росреестр еженедельно поступает более 9 500 заявлений о регистрации прав на недвижимость
За минувшую рабочую неделю c 14 по 18 февраля 2022 года на учётно-регистрационные действия в Управление Росреестра по Самарской области было подано в общей сложности 9 870 заявлений, из них 4118 подано в электронном виде. На регистрацию ипотеки поступило 1 135 заявлений, из них 63% заявлений отработано электронном виде. На регистрацию договоров долевого участия (ДДУ) поступило 284 заявлений, из которых 66,5% составило количество отработанных заявлений в электронном виде.
Граждане могут получить необходимые услуги одним из удобных способов: зарегистрировать права собственности на недвижимость или поставить объект на кадастровый учет можно в «Личном кабинете» на официальном сайте Росреестра, в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) «Мои документы» и посредством веб-сервисов. Также получить услуги можно у нотариуса или воспользоваться выездным приёмом.
Выписки из ЕГРН доступны на официальном сайте Росреестра, портале Госуслуг, сайте ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» и в МФЦ.
Все учетно-регистрационные действия в территориальных органах Росреестра производятся в установленные законом сроки. При этом 88% заявлений, поступивших на регистрацию ипотеки отработаны за 1 день.
Другие новости
Более 27000 отметок о невозможности совершения сделок с недвижимостью без личного участия собственника в течение трех месяцев текущего года было внесено самарским Росреестром в Единый государственный р
В самарском Росреестре состоялась встреча по профориентации представителей Управления и студентов Самарского университета «Международный институт рынка».
Брифинг по итогам деятельности за прошедший год прошел в самарском Росреестре. В рамках мероприятия были обозначены ближайшие планы и стратегические задачи, которые стоят перед командой Большого Росреестра.
Самарский Росреестр отвечает на вопрос заявителей, в каких случаях необходимо представлять машиночитаемую доверенность (МЧД) при осуществлении учетно-регистрационных действий.
Садоводы часто задают вопрос: «Кому принадлежит земля в СНТ, которая не относится к садовым участкам? И как ее можно оформить?»
Новый долгожданный спортивный комплекс был поставлен на кадастровый учет самарским Росреестром.
