Столичный Росреестр зарегистрировал права на 227 коммунальных сооружений протяженностью около 46 тыс. метров

| чт | 17.02.2022 | 10:24

В Управлении Росреестра по Москве продолжает работу совместный Штаб по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, призванный ускорить ход регистрации прав и кадастрового учета объектов коммунальной инфраструктуры городских служб.

«С начала работы Штаба специалистами Росреестра проделана значительная работа по учету и регистрации прав на объекты ЖКХ, — комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве, — Буквально за два месяца Управлением были зарегистрированы права собственности различных служб города в отношении 227 коммунальных сооружений протяженностью 45,8 тыс. метров».

«Работа Штаба способствует ускорению темпов введения в эксплуатацию важнейших объектов коммунального хозяйства: инженерных сетей, объектов водоотведения, дорожно-мостового хозяйства, других сооружений, обеспечивающих бесперебойное функционирование жилищно-коммунального комплекса, и позволяет нам эффективно продолжать реализацию проектов по развитию комфортной городской среды», — отметил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

За прошедший период Росреестром по Москве в рамках Штаба на государственный кадастровый учет поставлены 10 земельных участков суммарной площадью более 143,4 тыс. кв. метров и внесены изменения в Единый реестр недвижимости (ЕГРН) по 30 производственным объектам.

Штаб по вопросам жилищно-коммунального хозяйства создан в ноябре 2021 года решением заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова и руководителя Управления Росреестра по Москве Игоря Майданова для ускорения темпов постановки на кадастровый учет и регистрации прав на объекты ЖКХ, водоотведения, дорожно-мостового хозяйства и инженерных сетей.


Другие новости

| ср | 18.02.2026 | 12:38

В январе 2026 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 7 373 договора участия в долевом строительстве в отношении жилой и нежилой недвижимости с использованием эскроу-сч

| вт | 17.02.2026 | 10:11

Управлением Росреестра по Москве подведены итоги января 2026 года среди административных округов столицы по количеству зарегистрированных договоров долевого участия на рынке жилой и нежилой недвижимости.

| пн | 16.02.2026 | 11:45

В январе 2025 года Росреестром по Москве зарегистрировано 4 309 договоров долевого участия в строительстве жилой и нежилой недвижимости (ДДУ) с привлечением кредитных средств.

| пт | 13.02.2026 | 10:00

Управлением Росреестра по Москве подведены результаты января 2026 года по числу оформленных сделок на первичном рынке недвижимости.

| чт | 12.02.2026 | 12:32

За первый месяц 2026 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 7 039 договоров ипотечного жилищного кредитования на первичном и вторичном рынках недвижимости.

| ср | 11.02.2026 | 10:04

Управлением Росреестра по Москве подведены результаты января 2026 года по числу оформленных сделок на рынке вторичного жилья.

| вт | 10.02.2026 | 14:05

В январе 2026 года Управлением Росреестра по Москве принято 99 829 заявлений в электронном виде на регистрацию прав и постановку на кадастровый учет объектов недвижимости.

| пн | 09.02.2026 | 10:08

В январе-декабре 2025 года Управлением Росреестра по Москве в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о кадастровом учете 260 многоквартирных домов (МКД) общей площадь

| пт | 06.02.2026 | 14:49

12 февраля 2026 года в 15:00 (мск) в рамках разъяснительной работы с собственниками и арендаторами объектов недвижимости в столице пройдет открытый семинар специалистов Управления Росреестра по Москве

| пт | 06.02.2026 | 10:25

По итогам 2025 года Управлением Росреестра по Москве в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о 7 религиозных объектах в пяти административных округах столицы.