Два дома по реновации на Керченской улице поставлены на кадастровый учет в Москве
Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации жилищного фонда столицы внесены в Единый реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о двух многоквартирных домах на юго-западе города в районе Зюзино. Также были зарегистрированы права собственности города на первые квартиры в указанных новостройках.
Первое здание расположено по адресу: ул. Керченская, д. 26А (строительный адрес — ул. Керченская, вл. 26, корп. 1). Односекционная многоэтажка общей площадью 12 610 квадратных метров рассчитана на 114 квартир.
Второй односекционный многоквартирный дом общей площадью 12 949 квадратных метров расположен по адресу: ул. Керченская, д. 28А (строительный адрес — ул. Керченская, вл. 30, корп. 1), и предусматривает 118 квартир.
«Росреестром по программе реновации поставлено на кадастровый учет два многоквартирных дома на Керченской улице. Общая площадь двух многоэтажек составляет 25,6 тысяч квадратных метров, а переехать в современные и комфортные квартиры смогут 232 семьи из расположенных в шаговой доступности расселяемых жилых объектов, — комментирует Сергей Исмунц, заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве, — В текущем году в Юго-Западном административном округе Росреестром оформлено 8 домов по программе, в том числе 4 новостройки в Зюзине. Таким образом, на сегодняшний день район лидирует по числу домов, в отношении которых проведены учетно-регистрационные действия».
С начала реализации программы реновации Росреестром по Москве в Юго-Западном административном округе поставлено на кадастровый учет 18 жилых объектов, в том числе 8 домов за 2021 год. Общая площадь новостроек составляет 315,6 и 136 тыс. квадратных метров соответственно.
Программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года, ее реализация предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. Адресный список состоит из 533 стартовых площадок.
Другие новости
Управлением Росреестра по Москве подведены итоги марта и первого квартала 2026 года по числу оформленных договоров долевого участия в административных округах столицы.
В январе-марте 2026 года в Москве зарегистрировано 9 033 ДДУ с привлечением кредитных средств. Несмотря на то, что к I кварталу прошлого года (12 486 ДДУ) наблюдается сокращение количественного
Управлением Росреестра по Москве поставлен на кадастровый учет обновленный лабораторный комплекс Московского эндокринного завода, расположенный по адресу: ул. Новохохловская, д. 25, стр. 1.
В марте 2026 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 6 260 договоров участия в долевом строительстве в отношении жилой и нежилой недвижимости. К февралю 2026 года (6 129 ДД
В марте 2026 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 7 702 договора ипотечного жилищного кредитования на первичном и вторичном рынках недвижимости.
В марте 2026 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 12 123 перехода прав на основании договоров купли-продажи жилой недвижимости. За месяц (февраль 2026 года – 10 785) число таки
В марте 2026 года Управлением Росреестра по Москве принято 139 661 заявление в электронном виде на регистрацию прав и постановку на кадастровый учет объектов недвижимости.
Сведения о кадастровом учете двух научно-производственных корпусов, офисного комплекса, а также инновационного лабораторно-промышленного здания технопарка «Алабушево» на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Техн
Вступили в силу изменения в Постановление Правительства РФ «О лицензировании геодезической и картографической деятельности».
В январе-марте 2026 года Управлением Росреестра по Москве в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о постановке на кадастровый учет 93 многоквартирных домов. Об этом
