В ЕГРН внесены сведения 99,4% границ муниципальных образований Волгоградской области

| ср | 09.06.2021 | 18:06

Росреестр сообщает, что доля границ муниципальных образований Российской Федерации, внесенных в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), составляет 75% (15,7 тыс. ед.)  от общего количества муниципальных образований - 20,9 тысяч.

О доле границ муниципальных образований Волгоградской области рассказала заместитель руководителя Управления Росреестра по Волгоградской области Татьяна Штыряева:

«На территории Волгоградской области образовано 472 муниципальных образования состоящих из 6 городских округов, 32 муниципальных районов, 29 городских и 405 сельских поселений. В ЕГРН внесены сведения о 469 границах муниципальных образований, что составляет 99,4%. Проведение землеустроительных работ по описанию трех границ муниципальных образований продолжается. Управление активно взаимодействует с исполнителями работ, органами государственной власти   и местного самоуправления, оказывает содействие в доработке землеустроительной документации».  


Другие новости

| чт | 30.04.2026 | 17:45

С 2017 года Управление Росреестра по Волгоградской области в целях учета и обеспечения сохранности геодезических пунктов ведет работу по формированию охранных зон пунктов государственной геодезической, нивелирной и гра

| чт | 30.04.2026 | 17:44

По итогам работы за 2025 год в ходе заседания ведомственными наградами и благодарственными письмами руководителя Управления награждены государственные гражданские служащие.

| ср | 29.04.2026 | 20:37

Сегодня в формате «Вопрос-ответ» Управление Росреестра по Волгоградской области ответит на актуальные вопросы жителей Волгоградской области.

| ср | 29.04.2026 | 16:23

В рамках реализации Ведомственной программы цифровой трансформации на 2025 финансовый год и плановый период 2026-2027 годов, утвержденной приказом Росреестра от 9 января 2025 г.

| вт | 28.04.2026 | 16:10

В прошлый раз мы рассказали об удивительно красивой и самой чистой реке Европы – Хопре, а также о том, как исторически сложилось название этой реки.

| пн | 27.04.2026 | 17:06

Управлением Росреестра по Волгоградской области на постоянной основе проводятся мероприятия по повышению качества данных Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

| чт | 23.04.2026 | 18:06

Сегодня в нашей постоянной рубрике «Азбука Росреестра», где мы разбираем правовые понятия и термины в сфере недвижимости, расскажем о том, что такое «Ипотека».

| чт | 23.04.2026 | 18:04

На очередном заседании оперативного штаба по реализации проекта «Земля для стройки» при Управлении Росреестра по Волгоградской области выявлено 425 новых земельных участков и 33 территории, име

| чт | 23.04.2026 | 18:02

Управлением Росреестра по Волгоградской области в рамках реализации федерального проекта «Национальная система пространственных данных» ведется постоянная работа по исправлению в Едином государственном реестре недвижим

| ср | 22.04.2026 | 17:37

По инициативе председателя Общественного совета Управления, председателя Волгоградского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Романа Созарукова состоялся круг