В Управлении Росреестра по Красноярскому краю состоялась лекция о будущем России

| пт | 01.08.2025 | 10:25

В Управлении Росреестра по Красноярскому краю прошла образовательная встреча с лектором Российского общества «Знание» Андреем Селезневым. Мероприятие было посвящено актуальным вопросами о будущем России после специальной военной операции: вызовах и возможностях страны, её роли в современном мире.

Андрей Селезнев — кандидат исторических наук, старший преподаватель кафедры истории России, мировых и региональных цивилизаций Сибирского федерального университета, а также лектор красноярского отделения общества «Знание». В рамках встречи он рассказал сотрудникам красноярского Росреестра о политических перспективах России, об основных причинах конфликтов, целях СВО и представлениях о месте России в мире у иностранных граждан.

Сотрудники Управления Росреестра проявили живой интерес к теме, задавали вопросы и участвовали в дискуссии. Особое внимание было уделено обсуждению возможностей, которые открываются перед Россией в новых геополитических условиях. Спикер подчеркнул, что будущее страны зависит от активной гражданской позиции каждого.

По итогам встречи участники пришли к единому мнению: формирование образа будущего России — это общая задача, требующая вовлеченности и ответственности всех граждан.


Другие новости

| чт | 04.12.2025 | 10:05

В ноябре текущего года Управлением Росреестра по Красноярскому краю постановлено на государственный кадастровый учет 9 многоквартирных домов.

| вт | 02.12.2025 | 14:16

Специалисты Управления Росреестра по Красноярскому краю провели обследование пункта государственной нивелирной сети (ГНС), размещённого в уникальной водонапорной башне — памятнике архитектуры начала XX века в городе Уя

| вт | 02.12.2025 | 10:16

Более 14 тысяч объектов зарегистрировано с начала действия программы

| вт | 25.11.2025 | 10:08

Управление Росреестра напоминает всем, кто работает с земельными участками, о необходимости своевременного уведомления о повреждении специальных пунктов государственной геодезической сети, государственной нивелирной се

| пн | 24.11.2025 | 12:17

20 ноября 2025 года под руководством Светланы Зылевич, председателя Общественного совета при Управлении Росреестра по Красноярскому краю, состоялось итоговое в текущем году заседание Общественного сове

| пт | 21.11.2025 | 11:31

Управление Росреестра по Красноярскому краю поставило на государственный кадастровый учет многоквартирный дом, с расположенными в нем помещениями по адресу: ул.

| пт | 21.11.2025 | 10:57

На территории Емельяновского муниципального округа состоялся День правовой помощи детям, в рамках которого были проведены мероприятия, направленные на оказание всесторонней поддержки несовершеннолетним и их законным пр

| ср | 19.11.2025 | 10:49

Процедура внесения в реестр осуществлена благодаря данным регионального Управления Росреестра и комплексу представленных картографических источников.

| пн | 17.11.2025 | 9:58

С 1 сентября 2025 года действует постановление Правительства РФ № 826 от 31 мая 2025 года, которым установлены признаки неиспользования земельных участков, относящиеся к землям населённых пунктов, а также садовым и

| чт | 13.11.2025 | 10:04

По данным на 1 ноября 2025 года, в ведомство поступило 26 385 заявлений на государственную регистрацию ипотеки, из них 73% (19 237) заявлений на регистрацию ипотеки поданы в электронно